Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Шанхай предлагает  возврат налогов для иностранных туристовФинансовая столица Китая - Шанхай, как сообщается, вскоре присоединится к южной провинции Хайнань, предлагая налоговые возвраты иностранным туристам, которые покупают товары в городе.

Как сообщает корреспондент РИА "ВАШ ТУРИЗМ", муниципальные власти начали выбирать агентов по возврату налогов и связанные с ними магазины, чтобы реализовать схему, которая должна быть одобрена со стороны центральных властей.

В 2011 году провинция Хайнань стал первым регионом в Китае, которая предложила зарубежным туристам возврат налога на товары, которые они приобрели на острове.

На основании налоговой ставки 11 процентов, возврат был доступен как для иностранных туристов, так и для жителей Гонконга, Макао и Тайваня.

Схема охватывает тех, кто приобрел товары не далее, как в течение 90 дней и кто находился в Китае не дольше, чем на 183 дня подряд.

Схема предполагает возврат средств на приобретение не менее 800 юаней, или около 130 долларов США. Она охватывает такие продукты, как одежда, косметика, часы, бижутерия и электроники; но не включает еду, табак, алкоголь и моторные транспортные средства.

Выплаты будут осуществляться в Шанхае и, как ожидаются, будут аналогичны выплатам на Хайнани, но чиновники указали, что расходный порог для возврата налогов будет снижен до 500 юаней.

Миллиардеры скупают Мальдивские острова

Миллиардеры скупают Мальдивские острова

Мальдивские о-ва являются одним из самых идиллических мест на планете. Около 1200 островов в Индийском океане, окруженных коралловыми рифами с бурлящей морской жизнью. Острова, как известно, также являются одним из...

Во Франции военный самолет упал на дом д…

Во Франции военный самолет упал на дом для инвалидов

Учебный военный самолет Франции Alpha Jet в результате крушения упал на больницу для инвалидов, которая расположена недалеко от города Тур. В результате авиакатастрофы один человек погиб и трое пострадали.

Страсбург признан лучшим Рождественским …

Страсбург признан лучшим Рождественским рынком в Европе

Страсбург - старейший рождественский рынок в Европе, признан лучшим Рождественским рынком в Европе уже второй год подряд. В течение 10 дней в декабре туристы могли проголосовать на специальном сайте.

Фестиваль Санта-Клаусов в Нью-Йорке

Фестиваль Санта-Клаусов в Нью-Йорке

Традиционный ежегодный парад Санта-Клаусов "Сантакон" прошел на улицах Нью-Йорка. Несколько тысяч человек в костюмах Санта-Клаусов и сексуальных снежинок вышли на улицы города.