Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Будьте внимательны и не теряйте свои паспортаУтеря паспорта или случайная его стирка в стиральной машинке - далеко не единственные причины того, что туристы вынуждены получать временные паспорта для срочного выезда за границу. По статистике, британцы тратят миллионы долларов в год, чтобы экстренно заказать себе документы на туристическую поездку. Временные документы выдаются в случае утери, кражи или повреждения оригинальных документов.

И эта проблема становится все более распространенной с каждым годом. Случаи заказа временных паспортов при повреждении или краже документов для поездки за границу в 2012-2013 годах увеличились более чем на 300 процентов.

Министерство иностранных дел по делам содружества в Великобритании призывает людей ограничить себя от хлопот и затрат для заказа временных документов и быть внимательнее по отношению к своим документам, всегда иметь их при себе на отдыхе этим летом.

Получение временного паспорта может занять несколько дней в зависимости от обстоятельств, при которых документы исчезли или повредились.

Вы можете написать заявление в полицию (в случае кражи или утери), сделать фотографии, и, конечно же, получить временный паспорт в вашем ближайшем посольстве или консульстве.

Там же вы сможете заменить любые визы для вашего путешествия.

Заменить старый паспорт и получить новый может стоить вам 200 долларов.

Эти расходы могут существенно изменить ваш отдых, поэтому чтобы не менять никаких планов на отпуск, убедитесь при отъезде о наличии вашей медицинской страховки при себе. Она сможет покрыть расходы данного характера.

Уилл Миддлтон, консульский директор в Южной Европе, комментирует: «Наши сотрудники имеют дело с людьми, которые по различным причинам потеряли паспорт. Некоторые становятся жертвами мошенников, у других воруют документы, третьи теряют паспорт по собственной небрежности. А однажды к нам пришел человек, который испортил свой паспорт в морозильнике. Этих ситуаций можно было избежать, и в конечном итоге сохранить отдыхающим деньги, время и нервы»

24 разоблачителей китайских коррупционер…

24 разоблачителей китайских коррупционеров

Коррупция является, возможно, самой большой проблемой китайского общества на сегодняшний день. Смогут ли студенты, обученные искусству разоблачения коррупционеров, помочь изменить ситуацию в стране?

Неадекватный водитель сбил толпу туристо…

Неадекватный водитель сбил толпу туристов в Калифорнии

Один человек умер, и еще несколько десятков получили ранения после того, как водитель намеренно проехал через толпу туристов и местных жителей, которые спокойно наслаждались закатом на променаде Венис-Бич в Калифорнии....

TDIC объявил о вылуплении черепах каретт…

TDIC объявил о вылуплении черепах каретта

Более 40 молодых черепах вылупились в гнезде, которое было расположено между городским пляжем Саадьят и Моте-Карло. Процесс проходил под тщательным наблюдением команды TDIC по экологии и туризму и представителей общественности.

Новый теракт на Филиппинах

Новый теракт на Филиппинах

Мощная бомба взорвалась в центре города Котабато на юге Филиппин в понедельник, убив шестерых и ранив более двух десятков человек, сообщает полиция.