Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Япония: супер-тайфун на юге, сильное землетрясение на севереЗемлетрясение магнитудой 6,3 было зарегистрировано в субботу утром у северного побережья Японии Геологической службой США. От землетрясения, сопровождающегося крупнейшим в мире супер-тайфуном - Vongfong, пострадал юг страны.

По сообщениям Японского метеорологического агентства, подземные толчки были зафиксированы в 02:36 по Гринвичу. Никаких сообщений о повреждениях, жертвах не поступало.

Эпицентр землетрясения был расположен в 154 километрах от юго-восточного города Хатинохе, в японской юго-восточной префектуре Аомори, на глубине 13 километров. Эпицентр последнего землетрясения расположен относительно далеко, около 400 километров, от АЭС Фукусима, которая серьезно пострадала в результате землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Чиновник Tokyo Electric Power Company (TEPCO), оператор пострадавшей АЭС Фукусима, сообщил неделю назад, что барьер безопасности на АЭС Фукусима был поднят, и что теперь лишь 26-метровые волны способны повредить системе и вызвать радиоактивные утечки.

Последний раз город Hachinohe был поражен землетрясением в 2011 году, когда подземные толчки силой в 5,2 произошли на восточном побережье Японии - острове Хонсю 18 сентября. Эпицентр землетрясения находился на глубине 24,1 километров и примерно в том же самом месте, на расстоянии 147 км к востоку от города Хатинохе.

Как сообщают корреспонденты РИА "ВАШ ТУРИЗМ" из Японии, супер-тайфун Vongfong, вызвавший сильный шторм, привел к обесточиванию более чем 17 000 домохозяйств в стране. Шторм, как ожидается, направится дальше на север, в сторону острова Хонсю. Во вторник он достигнет столицы - Токио, сопровождаясь проливными дождями и порывами ветра, превышающими 230 километров в час, создавая волны до 15 метров высотой.

Испания: госпитализировано еще три челов…

Испания: госпитализировано еще три человека с симптомами  лихорадки  Эбола

Еще три человека с симптомами лихорадки Эбола были госпитализированы в Мадриде, в результате чего их общее количество до шести. Одна из этих шести больных - Тереза Ромеро, испанская медсестра, которая...

Из зоопарка в США пытались украсть флами…

Из зоопарка в США пытались украсть фламинго

19-летний студент колледжа был обвинен в краже фламинго из зоопарка Хаттисбурга. Полицейские утверждают, что инцидент был не более чем шуткой, которая, однако, пошла не по сценарию.

В Греции найдена мозаика IV в. до н.э.

В Греции найдена мозаика IV в. до н.э.

Уникальная мозаика, изображающая человека в колеснице, была обнаружена в крупнейшей древней гробнице в Амфиполе, в северной Македонии (Греция). Об этом заявили сотрудники Министерства культуры в воскресенье.

В Паттайе открылся первый в мире тематич…

В Паттайе открылся первый в мире тематический аквапарк

Долгожданный аквапарк Cartoon Network Amazone открыл свои двери 3 октября 2014 года. Это единственный в своем роде первый в мире тематический аквапарк может похвастаться 30 водными аттракционами мирового класса.