Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Греции найдена мозаика IV в. до н.э.Уникальная мозаика, изображающая человека в колеснице, была обнаружена в крупнейшей древней гробнице в Амфиполе, в северной Македонии (Греция). Об этом заявили сотрудники Министерства культуры в воскресенье.

Крошечные кусочки белого, черного, синего, красного, желтого и серого создают картину колесницы, запряженной двумя белыми лошадьми, управляет которой бородатый мужчина в венке из лавровых листьев.

Гермес - посланник богов в Древней Греции стоит перед колесницей, который выполняет в сюжете роль проводника умерших в потусторонний мир.

Мозаика покрывает практически полностью площадь комнаты, которая находится перед входом в главную камеру, и имеет размеры 3 м на 4,5 м. "Эта мозаика является крупнейшей находкой археологов. Центральная часть мозаики не сохранилась, однако, по словам исследователей, найденных фрагментов достаточно для реконструкции недостающего участка", - заявил в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ" сотрудник Министерства культуры.

Мозаичная картина датируется четвертым веком до нашей эры.

Совсем недавно, в начале августа, археологи раскопали огромную гробницу времен Александра Македонского. Существует несколько предположений о том, кто был похоронен в этой гробнице: от Роксаны, персидской жены Александра, до Олимпиады, матери царя.

Из зоопарка в США пытались украсть флами…

Из зоопарка в США пытались украсть фламинго

19-летний студент колледжа был обвинен в краже фламинго из зоопарка Хаттисбурга. Полицейские утверждают, что инцидент был не более чем шуткой, которая, однако, пошла не по сценарию.

Япония: супер-тайфун на юге, сильное зем…

Япония: супер-тайфун на юге, сильное землетрясение на севере

Землетрясение магнитудой 6,3 было зарегистрировано в субботу утром у северного побережья Японии Геологической службой США. От землетрясения, сопровождающегося крупнейшим в мире супер-тайфуном - Vongfong, пострадал юг страны.

В Паттайе открылся первый в мире тематич…

В Паттайе открылся первый в мире тематический аквапарк

Долгожданный аквапарк Cartoon Network Amazone открыл свои двери 3 октября 2014 года. Это единственный в своем роде первый в мире тематический аквапарк может похвастаться 30 водными аттракционами мирового класса.

Подняты сокровища с затонувшего корабля,…

Подняты сокровища с затонувшего корабля, которым 2000 лет

Международная группа археологов подняла со дна Эгейского моря клад с сокровищами, которому насчитывается более 2000 лет. Древний затонувший корабль был найден водолазами случайно около ста лет назад недалеко от острова...