Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Со дна Эгейского моря подняты сокровища с древнего корабляМеждународная группа археологов подняла со дна Эгейского моря клад с сокровищами, которому насчитывается более 2000 лет. Древний затонувший корабль был найден водолазами случайно около ста лет назад недалеко от острова Антикитера.

Используя современное оборудование, водолазы ранее уже исследовали корабль, находящийся на 55-метровой глубине. В сундуках на затонувшем корабле были обнаружены древние кувшины и другая посуда, которая датируется 70-60 г. до н.э. Кроме того, на корабле были обнаружены древние воинские бронзовые доспехи.

"По результатам исследования, это самое большое крушение древнего корабля, когда-либо обнаруженное. Этот корабль можно назвать Титаником древнего мира", - заявил археолог Брендан Фоли в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ" .

В 1900 году с этого корабля были подняты бронзовые статуи, золотые изделия, роскошная посуда и уникальные часы Antikythera. Однако, в связи с гибелью водолазов, работы по исследованию корабля были остановлены.

Недавно исследования были возобновлены и составлена 3-D карта места крушения. В результате археологи обнаружили красивый, неповрежденный кувшин, бронзовое такелажное кольцо и несколько свинцовых якорей. Осуществить раскопки затонувшего корабля позволили специальные гидрокостюмы, которые позволяют водолазам опускаться на глубину 305 метров, и оставаться там в течение трех часов.

Археологи планируют продолжить исследования в следующем году.

В Греции найдена мозаика IV в. до н.э.

В Греции найдена мозаика IV в. до н.э.

Уникальная мозаика, изображающая человека в колеснице, была обнаружена в крупнейшей древней гробнице в Амфиполе, в северной Македонии (Греция). Об этом заявили сотрудники Министерства культуры в воскресенье.

В Паттайе открылся первый в мире тематич…

В Паттайе открылся первый в мире тематический аквапарк

Долгожданный аквапарк Cartoon Network Amazone открыл свои двери 3 октября 2014 года. Это единственный в своем роде первый в мире тематический аквапарк может похвастаться 30 водными аттракционами мирового класса.

Фестиваль колео или кто сильнее дернет …

Фестиваль колео  или кто сильнее дернет быка за хвост

Каждый год в Колумбии проходит международный фестиваль колео. В этом году 18 чемпионат по колео состоялся с 10 по 13 октября. Колео – традиционное развлечение в Венесуэле и Колумбии. Оно...

В Пекине построят тематический парк за …

В Пекине построят тематический парк за  $ 3 млрд.

Universal Parks & Resorts совместно с китайскими партнерами планирует открыть тематический парк в Пекине стоимостью более 3 млрд. долларов. Открытие нового парка аттракционов состоится в 2019 году.