Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В сентябре  Англии  может грозить нашествие шершней-убийцПо информации РИА "ВАШ ТУРИЗМ", стаи гигантских азиатских шершней, направляетесь через Ла-Манш из Франции в Великобританию. Нашествие шершней-убийц может грозить стране в течение всего сентября месяца.

По данным энтомологов, эти "инвазивные и хищных" насекомые "распространились очень быстро во многих районах Франции, что вызывает много проблем как для пчеловодов и для обычных жителей. Шершень может нападать на пчелиные семьи, причиняя им значительный вред".

Гигантский шершень, который может вырасти до 1,2 см длиной, представляют собой угрозу для дикой природы Великобритании – пчел, ос и других опылителей и, возможно, даже здоровья человека, предупреждает в своем последнем докладе Европейское агентство по окружающей Среде (ЕАОС).

В 2004 году насекомые случайно оказались во Франции и очень быстро распространились по стране. Предполагают, что во Францию они «прибыли» вместе с партией керамических изделий из Китая, и впервые были замечены в 2005 году на юге страны. В прошлом году укус шершня Vespa velutina стал смертельным для 54-летнего мужчины, который потревожил гнездо в долине Луары.

За последние несколько лет были зафиксированы еще несколько нападений на людей. В 2009 году, сотни насекомых напали на мать, которая гуляла с пятимесячным ребенком. Затем они преследовали двух прохожих и два голландских туристов на велосипедах.

Британские специалисты просят людей незамедлительно сообщать, если они увидят «заграничных» насекомых. Азиатские шершни опасны для людей и для пчел, на которых гиганты нападают и съедают их.

На Мисс Мира-2013 отменили конкурс бикин…

На Мисс Мира-2013 отменили конкурс бикини

Несмотря на многочисленные протесты со стороны исламских организаций, правительство Индонезии подтвердило и сообщило, что конкурс Мисс Мира-2013 будет проводиться в Бали.

В Андах нашли туриста, который пропал 4 …

В Андах нашли туриста, который пропал 4 месяца назад

Найден 58-летний уругваец, который исчез 4 месяца назад при попытке в одиночку добраться в Аргентину.

44 школьника в Китае ранены в результате…

44 школьника в Китае ранены в результате взрыва

В китайском городе Гуйлинь возле начальной школы были убиты два человека, еще десятки других ранены. Был ли инцидент случайным или преднамеренным неизвестно.

Слон убил человека после побега из Париж…

Слон убил человека после побега из Парижского цирка

В воскресенье, в Лизи-сюр-Урк, примерно в 30 милях от французской столицы после очередного представления слон был помещен в вольер под открытым небом. Вольер всеобщего любимца был огорожен забором, по которому...