Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

 

В Египте вводят новый налог для туристов  В Египте вводят новый налоговый сбор в 25 долларов, который будет включен в стоимость обратных билетов на самолет.

Официальное руководство Аэропорта завило, что повышение платы будет сдерживать туристов.

Как известно, в Египте наблюдается спад в сфере туризма, который возник в результате трехлетней политической нестабильности в стране.

Отдыхающие в Египте британцы в настоящее время вынуждены платить 25 долларов дополнительно сверх стоимости билета после введения нового аэропортового сбора. Плата за вылет, которая стоит столько же, сколько виза для поездки до 30 дней, была подвергнут критике и, по мнению специалистов, стала еще одним сдерживающим фактором для путешественников, собравшихся в Египет.

Стоимость, которая добавляется к стоимости билетов на рейсы, не должны оплачиваться при выезде из страны, и в настоящее время передается авиакомпаниями тем отдыхающим, которые уже платили по 25 долларов для въезда в страну.

Чиновник, попросивший не называть его имени, сказал в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ", что налог на выезд приведет к еще большему сокращению отдыхающих в Египте. Правительство ввело взнос на покупку билетов через авиакомпании еще в прошлом месяце, добавил чиновник.

Высокое количество туристов - более чем 14 миллионов, побывавших в Египте в 2010 году, уменьшилось до 9,6 млн., которые отдохнули в стране в 2011 году. По данным Министерства туризма 9,5 миллионов туристов посетили Египет в 2013 году.

 

Теплоход с туристами врезался в Тауэрски…

Теплоход с туристами врезался в Тауэрский мост

Девять человек получили ранения, когда туристическое судно с 130 пассажирами врезалось в Тауэрский мост в Лондоне. Судно Millennium Diamond ударило о северную сторону моста. Авария произошла в среду около полудня.

Самая высокая американская горка в мире …

Самая высокая американская горка в мире будет находиться в Орландо

В Орландо собираются построить самую высокую горку в мире. Высота нового аттракциона будет соответствовать высоте 27-ти этажного дома.

В Гонконге проходит грандиозный карнавал…

В Гонконге проходит грандиозный карнавал лодок-драконов

Гонконгский карнавал лодок-драконов официально открылся 6 июня под шум барабанов и приветствия зрителей в гавани Цим Ша Цуй. Организаторами карнавала стали Китайская Ассоциации лодок-драконов (HKCDBA) и Совет по туризму Гонконга...

Девушка чудом выжила после нападения аку…

Девушка чудом выжила после нападения акулы

Об этой 22-летней девушке из Флориды можно с уверенностью сказать, что она родилась в рубашке.