Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Тайпусам – шокирующий фестиваль йоги, соберет 1,5 миллиона паломников и туристовТайпусам - трехдневный индуистский фестиваль йоги, посвящённый богу Муругану. Ежегодно этот фестиваль собирает более миллиона паломников и туристов на острове Пинанг в Малайзии. В эти дни, верующие просят бога Муругану о помощи и приносят жертвы, кавади — это могут быть приношения от нескольких кокосов или кувшинов с молоком до массивных металлических конструкций, которые специально с помощью спиц и крючьев подвешивают на тело паломников.

Перед началом фестиваля существует обряд, на котором спицами мужчины прокалывают языки, щеки, руки, кожу спины и живота и подвешивают в эти отверстия различные предметы. Мужчины также могут ходить в специальной обуви, утыканной гвоздями. Удивительно то, что после фестиваля все раны от проколов моментально исчезают.

Заместитель начальника полиции Пенанга А. Таивиган заявил, что для обеспечения безопасности на этом грандиозном фестивале, полиция Пенанга привлечет к охране правопорядка тысячи солдат и офицеров.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ",  для участия в фестивале ожидается около 1,5 миллиона человек, включая индусов из соседних стран и туристов.

"Мы примем все необходимые меры для соблюдения правопорядка. И к лицам, которые будут находиться в состоянии алкогольного опьянения, будут иметь с собой холодное оружие и вызовут нарушения правопорядка, будут применены строгие меры наказания", - заявил он репортерам.

Он рекомендовал участникам и гостям фестиваля передвигаться на общественном транспорте, так как дороги будут временно закрыты.

27 человек погибли в результате ДТП в Ин…

27 человек погибли в результате ДТП в Индии

Автобус сорвался в глубокое ущелье в Западной части индийского штата Махараштра. По официальным источникам, погибли 27 человек.

У берегов Лампедузы спасли более 200 нел…

У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Более 200 мигрантов были спасены у берегов сицилийского острова Лампедуза. Переполненная мигрантами лодка подвергалась риску затопления в бурных водах Средиземного моря.

София и Ханой являются самыми дешевыми г…

София и Ханой являются самыми дешевыми городами для  туристов

В недавно опубликованном обзоре по версии TripAdvisor, который рассмотрел 49 городов, София (Болгария) была причислена к самым дешевым городам для путешественников по всему миру. Ханой был оценен как второй самый...

Число жертв сильных снегопадов в США дос…

Число жертв сильных снегопадов в США достигло 11

Зимний шторм бушует в Канаде и северо-восточной части США. Крупнейший международный аэропорт США - имени Джона Кеннеди закрыт снежной бури.