Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Шоколадный фестиваль в ПарижеВ знаменитом Дворце Выставок Парижа открылся ежегодный фестиваль шоколада Le Salon Du Chocolat. В выставке приняло участие 550 различных компаний, среди которых крупнейшие шоколадные бренды. 28 и 29 октября Le Salon Du Chocolat был открыт для профессионалов, а в период с 30 октября по 3 ноября фестиваль шоколада будет доступным для общественности. Так что если вы находитесь в Париже, это определенно то, что вы не должны пропустить.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", в первый же день его посетили десятки тысяч человек. Выставку разместили на площади в 20 тыс кв метров. Уже на входе посетителей встречает подлинное чудо - огромный самолет из шоколада. Недалеко расположены шоколадные статуи, целые колонны из сладостей и даже шоколадный баобаб.

Невероятный ажиотаж вызвал, как и в прошлые годы, показ платьев, полностью и частично сделанных из шоколада. Попасть на это дефиле было гораздо труднее, чем на настоящие парижские показы мод. Поэтому шоколадные наряды выставлены на всеобщее обозрение. Здесь можно бесплатно сфотографироваться на обложку плитки шоколада одной из швейцарских фирм.

Кругом разложены какао-бобы, демонстрируются фильмы, рассказывающие об истории и производстве шоколада, своими заветными рецептами делятся известные кулинары. Среди экспонатов, выставленных на продажу есть зеленый шоколад из зеленого чая, который привезли из Китая. На выставке можно приобрести бокалы и фужеры из шоколада, и наливать в них как вино, так и наполнять их сладкой начинкой.

Место проведения выставки выбрано не случайно. По потреблению черного шоколада французы уверенно занимают первое место в мире. В среднем они потребляют до 400 тыс тонн шоколада всех видов в год и занимают 7-е место в Европе по этому показателю. "Среднестатистический" гражданин съедает при этом за 12 месяцев 6,3 кг этого сладкого продукта.

Чтобы вырастить 4-метровые усы, индус не…

Чтобы вырастить 4-метровые усы, индус не брился 43 года

58-летний житель Индии Рам Сингх Чаухан является обладателем самых длинных усов в мире. Длина предмета его гордости достигает 4 метра 26 сантиметров.

Тайный подземный мир Вьетнама

Тайный подземный мир Вьетнама

Вьетнам может строить различные небоскребы для улучшения архитектуры, однако более интересным будет раскрыть подземный мир. Под землей находятся скрытые пещеры глубиной больше 40-этажных зданий.

92 мигранта погибли от жажды возле алжи…

92 мигранта погибли от жажды  возле алжирской границы

Девяносто два человека были найдены мертвыми в пустыне на севере Нигерии. Смерть наступила после того, как их автомобиль сломался при попытке пересечь Сахару. Утверждается, что пассажиры злополучного автобуса погибли от жажды.

В норвежском супермаркете в морозильной …

В норвежском супермаркете в морозильной камере хранились останки человеческих конечностей

Покупатели пришли в шоковое состояние при виде упакованных человеческих конечностей в морозильной камере популярного норвежского магазина Europris.