Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Пир для обезьян в ТаиландеВ Таиланде, в городе Лопбури ежегодно в последнее воскресенье ноября Monkey Buffet Festival или праздник обезьян. В этот день в городе организуется настоящий пир для макак, которых здесь огромное множество.

Для обезьян жители города приготовили четыре тысячи килограммов фруктов и овощей, которые выложили на гигантской тарелке в знак благодарности от местных жителей – ведь именно эти милые обезьянки привлекают тысячи туристов в этот маленький городок. Особенно много путешественников приезжают в Лопбури, чтобы посмотреть на это интересное зрелище.

Почитание обезьян имеет корни еще в тайском эпосе Ramakien, в котором рассказывается, что Хануман — обезьяноподобное божество и его армия обезьян спасли город от чудовища. Как гласит легенда, тайцы с тех пор оказывают большое уважение всем обезьянам. "Банкет" состоялся перед знаменитым храмом Пра Пранг Сам Йот.

Обезьяний шведский стол был впервые проведен здесь в 1980 году местным бизнесменом, который являлся владельцем отеля и хотел привлечь посетителей в провинциальный город. Без сомнения, и в этом году обезьяны остались довольны шикарным угощением, котрый для них приготовили тайцы.

В Нью-Йорке построят первый подземный па…

В Нью-Йорке построят первый подземный парк  в мире

Нью-Йорк может стать первым городом в мире, который построит подземный парк с травой, деревьями, парковыми скамейками, и все это будет освещено солнечным светом.

В Сеуле построят грандиозный тематически…

В Сеуле построят грандиозный тематический  парк  Legoland

Южная Корея собирается стать местом для восьмого грандиозного тематического парка серии Legoland, который будет построен на острове примерно в часе езды от Сеула.

Собор Святой Софии: объект восхищения и …

Собор Святой Софии: объект восхищения и раздора

30 ноября Папа Римский Франциск завершил свой трехдневный визит в Турцию. Он начался со встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре в пятницу.

В Таиланде в ДТП пострадали 10 российски…

В Таиланде в ДТП пострадали 10 российских туристов

На таиландском курорте Паттайя автобус, который перевозил российских туристов, на перекрестке столкнулся с пикапом. В результате ДТП пострадали десять россиян и два местных жителя. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.