Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Первый в мире мост со стеклянным полом между горными пиками в АльпахМечтаете о необычной прогулке в швейцарских Альпах? Первый в мире висячий мост "Peak Walk" между горными пиками откроет великолепный панорамный вид на заснеженные горы.

Мост, установленный на высоте 2960 метров, будет иметь частичный стеклянный пол, чтобы позволить посетителям посмотреть вниз с захватывающей дух высоты. Длина моста будет составлять 106 метров, и он будет являться единственным в своем роде, построенным на такой высоте.

Подвесной мост свяжет две вершины: Glacier и Scex Rouge. Прочность моста позволит выдержать до 300 человек одновременно. Однако организаторы планируют пропускать на мост не более 150 человек, чтобы они имели возможность без излишней торопливости любоваться красотами окружающих гор, включая Монблан и Эйгер.

В строительстве были использованы стальные тросы особой прочности, которые сделают мост достаточно устойчивым и способным противостоять ветру до 250 км в час.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", стоимость "Peak Walk" будет составлять около $3,4 миллиона. Открытие моста для туристов планируется уже в ноябре этого года.

Как известно, самый высокий подвесной мост в мире - Titlis Cliff Walk, построен на высоте 3041 метр над уровнем моря в Обвальдене, Швейцария. Новый "Peak Walk" по высоте уступает ему лишь на десятков метров.

Новые невероятные находки при раскопках …

Новые невероятные находки при раскопках гробницы в Амфиполе

Две потрясающие кариатиды были найдены под мраморным входом в крупнейшую древнюю гробницу в Греции. Уникальная находка была обнаружена около греческого города Амфиполя в Македонии на севере Греции.

Знаменитую Мону Лизу собираются продать,…

Знаменитую Мону Лизу собираются продать, чтобы заплатить долг

Знаменитый шедевр Леонардо да Винчи Мона Лиза ежегодно приезжают посмотреть до 1 миллиона посетителей в год. Эта картина является одной из самых известных произведений искусства в мире.

70 миллионов людей подвержены риску зара…

70 миллионов людей подвержены риску заражения лихорадкой Эболы

Смертоносная вспышка лихорадки Эбола может распространиться на еще 15 стран Западной и Центральной Африки, подвергая риску заражения до 70 млн. людей.

Добро пожаловать на Октоберфест!

Добро пожаловать на Октоберфест!

Можете ли вы себе представить более 6 миллионов людей, собравшихся на праздник в одном городе? Нет? Тогда вы не знаете, что такое Октоберфест. С 20 сентября по 5 октября в...