Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Добро пожаловать на Октоберфест! Можете ли вы себе представить более 6 миллионов людей, собравшихся на праздник в одном городе? Нет? Тогда вы не знаете, что такое Октоберфест. С 20 сентября по 5 октября в Мюнхене будет проходить самый знаменитый пивной фестиваль, который ежегодно собирает невероятное число туристов со всего мира.

Октоберфест является крупнейшей в мире веселой ярмаркой, которая проводится каждый год в Мюнхене, Германия. В прошлом году 6,4 млн. человек посетили фестиваль - великолепный микс аттракционов, торговых палаток, местной еды и - конечно - пива. В 2013 году на фестивале было выпито 6700000 литров пива. Эта впечатляющая статистика в этом году может быть даже превышена.

Традиционно Октоберфест пройдет в центре города, где будут установлены множество шатров со столами и лавками для любителей пива.

Начиная с конца сентября, в течение 18 дней, гости фестиваля могут наслаждаться настоящей баварской кухней. И все это запивая непревзойденным баварским пивом, которое варят в Мюнхене. Любителям этого удивительного напитка следует знать, что он содержит примерно на 6% алкоголя, поэтому будьте осторожны - многие люди недооценивают высокое содержание алкоголя и сахара.

К празднику готовятся заранее: бронируют номера в отелях, стоимость которых в дни пивного праздника значительно вырастает, покупают национальные баварские костюмы. Многие гостиницы предлагают специальные пакеты, которые включают в себя проезд к месту проведения фестиваля и гарантированные места в шатрах.

Как сообщает корреспондент РИА "ВАШ ТУРИЗМ", вход на фестиваль -  бесплатный. Стоимость пива колеблется от 9 до 10 евро за литровую кружку.

Первый в мире мост со стеклянным полом м…

Первый в мире мост со стеклянным полом между горными пиками в Альпах

Мечтаете о необычной прогулке в швейцарских Альпах? Первый в мире висячий мост "Peak Walk" между горными пиками откроет великолепный панорамный вид на заснеженные горы.

70 миллионов людей подвержены риску зара…

70 миллионов людей подвержены риску заражения лихорадкой Эболы

Смертоносная вспышка лихорадки Эбола может распространиться на еще 15 стран Западной и Центральной Африки, подвергая риску заражения до 70 млн. людей.

Доисторическая наскальная живопись в Исп…

Доисторическая наскальная живопись в Испании вновь открыта для посетителей

Пещера в Испании, в которой находятся некоторые из самых бесценных уникальных образцов доисторического искусства, будет оставаться открытой для пробных посещений после 12-летего перерыва.

В китайском городе убиты почти 5000 соб…

В  китайском городе убиты почти 5000 собак

В китайском городе Баошан в юго-западной провинции Юньнань убиты почти 5000 собак. Такое решение было принято после гибели пяти человек с подозрениями на бешенство. Муниципальные власти Баошана приняли решение о смерти...