Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Доисторическая наскальная живопись в Испании вновь открыта для посетителейПещера в Испании, в которой находятся некоторые из самых бесценных уникальных образцов доисторического искусства, будет оставаться открытой для пробных посещений после 12-летего перерыва.

Эксперты запустили малые пробные группы посетителей для просмотра с февраля этого года, чтобы убедиться в том, что древние картины смогут выдержать влияние дыхания и микроорганизмов посетителей. Теперь эти группы посетителей решено увеличить. Об этом корреспондентам РИА "ВАШ ТУРИЗМ" заявил один из чиновников Министерства культуры Испании.

Известная своими 14000-летними картинами красного зубров, пещера закрыта в 2002 году, по причине опасений, что влажность и микроскопические грибы, попавшие от посетителей, испортят доисторическую краску.

В этом году пробные визиты небольших групп показали "никакого отношения между наличием посетителей ... и потери пигмента эксперты не нашли", - заявил нашим корреспондентам представитель министерства культуры.

Эксперты теперь решили разрешить увеличить количество посещений до пяти человек в неделю до февраля следующего года, в целях осуществления контроля над влиянием на состояние древних шедевров.

Изюминкой пещеры представляет собой набор картин (которым, по крайней мере, 14 000 лет) красного и желтого зубров, а также лошадей, оленей, людей с головами животных и загадочных символов.

ЮНЕСКО перечислил древние картины к объектам Всемирного наследия в 1985 году, назвав их "шедеврами творческого гения".

Пещера была обнаружена в 1868 году в Сантильяна-дель-Мар в регионе северная Кантабрия в Испании.

 

70 миллионов людей подвержены риску зара…

70 миллионов людей подвержены риску заражения лихорадкой Эболы

Смертоносная вспышка лихорадки Эбола может распространиться на еще 15 стран Западной и Центральной Африки, подвергая риску заражения до 70 млн. людей.

Добро пожаловать на Октоберфест!

Добро пожаловать на Октоберфест!

Можете ли вы себе представить более 6 миллионов людей, собравшихся на праздник в одном городе? Нет? Тогда вы не знаете, что такое Октоберфест. С 20 сентября по 5 октября в...

В китайском городе убиты почти 5000 соб…

В  китайском городе убиты почти 5000 собак

В китайском городе Баошан в юго-западной провинции Юньнань убиты почти 5000 собак. Такое решение было принято после гибели пяти человек с подозрениями на бешенство. Муниципальные власти Баошана приняли решение о смерти...

Более 700 человек погибли за эту неделю …

Более 700 человек погибли за эту неделю в "море смерти"

Более 700 человек - мигрантов из Африки и Ближнего Востока, возможно, утонули в Средиземном море в течение последней недели. Общее число погибших нелегалов в этом году достигло почти 3000.