Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Около 500 мертвых дельфинов найдены на пляжах в северном ПеруОколо 500 мертвых дельфинов были выброшены на берег за последние несколько недель на разных пляжах в Северном Перу. Причина их смерти неизвестна.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", команда ученых Перуанского Морского института пытаются выяснить причину массовой гибели животных. Было исследовано 142-километровый (88 миль) участок побережья. Эксперты обнаружили, по крайней мере, 500 животных, погибших за последние две недели. Рыбаки этого региона сообщили, что погибшие дельфины регулярно попадают в их сети.

Ученые подтвердил, что некоторые молодые и взрослые дельфины погибли в море и затем были выброшены на берег.

Образцы тканей погибших животных были взяты на экспертизу в Лиме, в результате которой было установлено, что морские млекопитающие не были отравлены и не погибли от последствий горнодобывающей деятельности в регионе.

Высказано предположение, что морские млекопитающие, возможно, пострадали от употребления токсичных водорослей.

В 2012 году, около 800 дельфинов были найдены мертвыми в Центральной и Северной части Перу. Тогда было сделано заключение, что животные умерли от естественных причин.

Была исключена гибель от пестицидов, загрязнения тяжелыми металлами, сейсмических и геологоразведочных причин.

В отчете также были исключены некоторые возможные естественные причины смерти, в том числе от голода, бактериальных инфекций, вирусных инфекций и биотоксинов.

Данный регион претерпел и другие экологические катастрофы. Сотни птиц были найдены мертвыми в Северной и Центральной части Перу в начале 2012 года. В этот же период погибли более 1200 пеликанов из-за миграции рыб в холодные воды в результате потепление океанических вод.

В ЮАР жираф сбежал из заповедника

В ЮАР жираф сбежал из заповедника

Туристы в Южной Африке не могли поверить своим глазам, когда в бар не спеша вошел гигантский жираф. Это случилось в Йоханнесбурге. Жираф, по-видимому, сбежал из заповедника Lion Park.

Новый туристический налог в Дубаях

Новый туристический налог в Дубаях

Власти Дубая намерены ввести туристический налог, который будет платить каждый турист, приезжающий в страну. Было объявлено, что новый налог будет введен уже с 31 марта.

В Китае найдено кладбище окаменелых дино…

В Китае найдено кладбище окаменелых динозавров

Целую сокровищницу окаменелых динозавров и других, давно вымерших видов, палеонтологи обнаружили на северо-востоке Китая. Кладбище древних рептилий образовалось в результате извержения местного вулкана, примерно 130-120 миллионов лет назад, в начале...

Фестиваль цветения сливы в Японии

Фестиваль цветения сливы в Японии

Цветение сливы в Японии ассоциируется с приходом весны, так как это дерево зацветает одним из первых. В Токио, как правило, слива цветет в феврале и марте. В общественных местах, святынях...