Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Китае найдено кладбище окаменелых динозавровЦелую сокровищницу окаменелых динозавров и других, давно вымерших видов, палеонтологи обнаружили на северо-востоке Китая. Кладбище древних рептилий образовалось в результате извержения местного вулкана, примерно 130-120 миллионов лет назад, в начале мелового периода. Названная Джехольской Биотой, эта находка стала богатейшим источником когда-либо найденных окаменелостей.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", многие из образцов удивительно хорошо сохранились и имеют даже чешую, перья, фрагменты волосяного покрова или кожи - драгоценная редкость для палеонтологов.

Здесь были найдены останки динозавров, птерозавров, ранних птиц и млекопитающих, а также черепах, ящериц, пресноводных рыб, лягушек, насекомых и растений, которые населяли землю много миллионов лет назад.

Великолепная сохранность окаменелостей позволило ученым восстановить облик многих животных того периода. Ученые попытались найти причины этого в самих окаменелостях и в окружающих их породах.

Секрет сохранения, согласно исследованиям, возглавляемым Baoyu Jiang Nanjing University в провинции Цзянсу, заключается в жестоком вулканическом эпизоде, который мгновенно остановил жизнь всех вокруг, а потом спрятал ее навечно в вулканической пыли.

Команда ученых внимательно изучила 14 окаменелостей динозавров и птиц, покрытых тонким слоем осадочных пород. Большим убийцей, по их мнению, стал пирокластический поток - горячий, удушливый газ и тончайшая пыль, которые надвигались с ураганной скоростью. Самым большим показателем этой версии стали трещины в костях, вызванных тепловым стрессом.

Новый туристический налог в Дубаях

Новый туристический налог в Дубаях

Власти Дубая намерены ввести туристический налог, который будет платить каждый турист, приезжающий в страну. Было объявлено, что новый налог будет введен уже с 31 марта.

Около 500 мертвых дельфинов найдены на п…

Около 500 мертвых дельфинов найдены на пляжах в северном Перу

Около 500 мертвых дельфинов были выброшены на берег за последние несколько недель на разных пляжах в Северном Перу. Причина их смерти неизвестна.

Фестиваль цветения сливы в Японии

Фестиваль цветения сливы в Японии

Цветение сливы в Японии ассоциируется с приходом весны, так как это дерево зацветает одним из первых. В Токио, как правило, слива цветет в феврале и марте. В общественных местах, святынях...

Неделя пива в Сакраменто

Неделя пива в Сакраменто

Расположенный между Сан-Франциско и восточной Калифорнией, Сакраменто является идеальной базой для изучения этого региона. С 27 февраля по 9 марта в Сакраменто будет проходить фестиваль пива, на котором представят свой...