Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Огненный фестиваль в ИспанииЕжегодная традиция в маленьком испанском городке Сан-Бартоломе, который находится в 100 километрах от Мадрида, выглядит как сцена из фильма про Апокалипсис. Здесь под звуки барабанов и волынки люди на лошади прыгают через огонь.

Эта традиция является частью религиозного праздника и проводится накануне дня Святого Антония, посвященного покровителю животных.

Несмотря на опасность такого обряда и для людей, и для животных, огненный фестиваль предназначен для очищения и защиты.

Перед прыжком животных обливают водой, чтобы не опалить их шкуры. Всадники говорят, что животные привыкли прыгать через костры и не испытывают никаких страданий.

Считается, что животные проходят очищение огнем и дымом, тем самым, защищая себя от болезней и травм.

Эта традиция существует со средних веков. Жители Сан-Бартоломе утверждают, что за пять сотен лет еще не случалось ничего страшного. Здесь считают — если ты не ездишь верхом, ты не живешь.

Огненный фестиваль проходит при активном употреблении алкоголя. В празднике принимают участие около сотни всадников. По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", фестиваль начинается в девять часов вечера и представляет собой красочное зрелище в ночном городе. Наездники должны обладать крепкими нервами и выдержкой.

Фестиваль Мисоги: очищение льдом по-япон…

Фестиваль Мисоги: очищение льдом по-японски

Около 100 последователей синто собрались на этой святыне в центре Токио, чтобы принять участие в церемонии Мисоги. Мисоги - это обобщенная форма ритуала очищения в синтоистской традиции. Фестиваль Мисоги, проводимый...

В Калифорнии объявлено ЧП из-за засухи

В Калифорнии объявлено ЧП из-за засухи

Губернатор штата Калифорния США Джерри Браун объявил о чрезвычайной ситуации, которая сложилась из-за страшной засухи. Он заявил, что падение уровня влажности является рекордным для региона в этом году.

18 января в Нидерландах отмечают День тю…

18 января в Нидерландах отмечают День тюльпанов

18 января в Нидерландах празднуют День тюльпанов. Официальное открытие традиционного цветочного праздника в честь национального символа страны состоится на площади Дам в Амстердаме.

Культуры этнических меньшинств во Вьетна…

Культуры этнических меньшинств во Вьетнаме активно развиваются

Министерство Культуры, Спорта и Туризма в 2014 году продолжат ускорять свои проекты по сохранению и развитию культуры национальных меньшинств. Об этом было официально сообщено 15 января.