Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

 Новый вид смертоносных медуз обнаружен у берегов АвстралииНовый вид ядовитой медузы был найден у берегов Западной Австралии. Keesingia гигабайта является одним из двух недавно обнаруженных видов медуз ируканджи.

Эти медузы обычно не превышают размер человеческого ногтя. Однако медуза Keesingia gigas может достигать размером с ладонь, и ее укус является смертельным.

Эти медузы были недавно открыты исследователем Лизой-Энн Гершвин.

Как рассказала Гершвин в интервью корреспонденту РИА ВАШ ТУРИЗМ, Keesingia gigas были впервые сфотографирована еще в 80-х годах, но впервые были пойманы ученым Джоном Кэсингом (John Keesing) рыболовной сетью лишь в 2013 году в северо-западной части Австралии, в заливе Шарк.

Яд медуз при укусе человека вызывает синдром Ируканджи – комплекс паралитических эффектов, мышечные боли, сильную головную боль, тошноту и рвоту, тахикардию, гипертонию и отек легких. В тяжелых случаях поражения укус медузы может привести к смерти.

Лиза Гершвин заявила, что в отличие от других медуз, у Keesingia gigas нет щупальцев. "У медуз всегда есть щупальца ... они с их помощью добывают себе пищу, - рассказала исследователь. – Обычно щупальца имеют стрекательные клетки, при помощи которых медузы убивают своих будущих жертв".

По последним данным, всемирное потепление, скорей всего, вызовет миграции этих медуз в воды мирового океана.

У стен Тауэра появились сотни тысяч кера…

У стен Тауэра появились сотни тысяч керамических маков

В ознаменование 100-летия участия Великобритании в Первой мировой войне, территория вокруг лондонского Тауэра будет устлана сотнями тысяч керамических маков.

Зоопарки США – лучшие в мире

Зоопарки США – лучшие в мире

Зоопарк Генри Дурли в Омахе был назван лучшим в мире зоопарком. Из 275 зоопарков и аквариумов мира парк в Омаха, который имеет историю, восходящую с 1894 года – занял ведущее положение...

На Кипре застряло более 6000 российских …

На Кипре застряло более 6000 российских туристов

В турецкой части Кипра более 6000 российских туристов, оказавшихся за рубежом после цепи закрытия туристических агентств в России этим летом, не могут выехать на Родину.

В Китае сорвался в пропасть туристически…

В Китае сорвался в пропасть туристический автобус

Автобус сорвался в пропасть в тибетской долине после столкновения с другим автомобилем. По меньшей мере, 44 человека погибли и еще 11 получили ранения различной степени тяжести.