Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Международная фиеста воздушных шаров в АльбукеркеСотни воздухоплавателей, представляющие одну треть стран мира, собрались на рассвете, чтобы запустить свои воздушные шары и полюбоваться с воздуха красивым ландшафтом Альбукерка.

Международная фиеста в Альбукерке (Нью-Мехико) – это ежегодный праздник воздушных шаров. В красочном фестивале участвуют около 600 воздушных шаров. Этот крупнейший Фестиваль - одно из самых фотографируемых событий в мире.

Об истории этого фестиваля в своем интервью корреспондентам РИА "ВАШ ТУРИЗМ" рассказал Сида Каттер, один из организаторов праздника в прошлом. Впервые слет воздушных шаров прошел в 1972 году на праздновании 50-летия радио ККОВ. Именно тогда, на празднике, менеджеру радиостанции пришла в голову мысль собрать в этот день воздушные шары и побить рекорд англичан, которые на подобный слет собрали 19 шаров. Постепенно фестиваль воздушных шаров приобретал популярность и расширялся. И, вот, в этом году на этот фестиваль собирается около 600 воздушных шаров всевозможной формы и цветов. Некоторые шары специально предназначены для полётов в ночное время и светятся в темноте.

Ежегодно этот фестиваль приезжают посмотреть около сотни тысяч зрителей. На празднике проводятся множество спортивных соревнований на скорость и мастерство.

В Австралии разработали «умный» буй для…

В Австралии  разработали «умный» буй для защиты от акул

В Австралии проходит тестирование новая технология, которая предназначена для защиты пловцов и серфингистов от акул. Как известно, в Австралии за последние 20 лет произошли 200 ничем не спровоцированных нападений акул.

В Австралии туристы предупреждены об уча…

В Австралии туристы предупреждены об участившихся смертельных нападениях крокодилов

Национальный парк Какаду, к юго-востоку от Дарвина, является популярным местом отдыха туристов. Но с недавних пор, он, возможно, стал для них смертельным аттракционом.

25 человек погибли в результате теракта

25 человек погибли в результате теракта

Власти Пакистана подтвердили, что в международном аэропорту в Карачи совершен теракт. В результате катастрофы погибли более 25 человек.

Выставка уникальных съедобных персонаже…

Выставка уникальных  съедобных персонажей

Резчик по овощам и фруктам Клайв Купер известен своей виртуозной резьбой. При помощи бритвы и острых ножей арбузы превращаются в удивительные скульптуры. Весь Ванкувер знает уникальные способности Купера создавать удивительные...