Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Индия объявляет о новых визовых правилах Туристы, путешествующие в Индию из 43 стран, включая США, больше не будут стоять в очередях в местных консульствах для получения визы в эту страну. Нью-Дели объявило о долгожданном ослаблении пограничного контроля.

Туристы из стран, в том числе Австралии, Бразилии, Германии и Японии, теперь смогут подать заявление онлайн, оплатить визовый сбор, а затем получить электронное разрешение на въезд в течение четырех дней. Большинству иностранцам в настоящее время приходится ждать по несколько недель, чтобы узнать, смогут ли они поехать в Индию.

"Новая схема ... является мечтой для всей индустрии туризма Индии и связана с положительным влиянием на экономику", - заявил корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ" министр туризма Махеш Шарма: "Цель этого новшества в том, чтобы способствовать росту туризма. Реализация этой схемы даст толчок развитию туризма в Индии"

Министр отметил, что через полгода список из 43 стран, в который входят Россия, Сингапур и Южная Корея, будет расширен. Стоит отметить, что Великобритания, колонией которой являлась Индия, не включена в новый список.

Несмотря на огромное число культурных достопримечательностей и экзотическую природу, Индия привлекает сравнительно мало отдыхающих. Индия занимает 65 место из 140 стран во Всемирном рейтинге по путешествиям и туризму, составленному в 2013 году.

Виза может быть получена в девяти местных аэропортах, в том числе в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Хайдарабаде, Тируванантапураме и Гоа. Туристы могут посетить Индию не более двух раз в год по 30-дней. Для получения виз тнужно иметь обратный билет.

 

Валь Торанс во Франции вновь признан луч…

Валь Торанс во Франции вновь признан лучшим горнолыжным курортом в мире

Уже второй год подряд самый высокогорный горнолыжный курорт в Европе и крупнейшая горнолыжная зона в мире - Валь Торанс во Франции назван лучшим Горнолыжным курортом в мире.

Самый дорогой пряничный домик в мире пос…

Самый дорогой пряничный домик в мире поставляется с рубином и жемчугом

Пряничные домики в канун рождества пользуются особой популярностью. Самый дорогой в мире пряничный домик, украшенный полутора сотней отборных жемчужин и ярким 5-каратным рубином.

Самое массовое жертвоприношение в мире –…

Самое массовое жертвоприношение в мире – будет забито 10000 буйволов

24 ноября на юге Непала начались ритуальные жертвоприношения животных, которые являются основной частью двухдневного религиозного фестиваля Гадхимаи Мела. Такое убийство животных, по мнению верующих, приносит удачу, а суровая индуистская богиня...

В Нью-Йорке построят первый подземный па…

В Нью-Йорке построят первый подземный парк  в мире

Нью-Йорк может стать первым городом в мире, который построит подземный парк с травой, деревьями, парковыми скамейками, и все это будет освещено солнечным светом.