Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Фестиваль Салала привлекает тысячи туристов Оманская Ассоциация женщин (OWA) в Saham представляет национальное культурное наследие и народное творчество в рамках фестиваля туризма Салала. Жителями Вилайет (административного центра Омана) будет организованы несколько программ, показывающих традиционные песни, обычаи и национальные ремесла коренных народов страны.

Тысячи туристов специально приурочили свой приезд в страну на этот фестиваль, чтобы познакомиться с уникальной культурой нации. В деревне бедуинов жители показали, как готовить кахва (настоящий арабский кофе).

Кахва является неотъемлемой составляющей арабского гостеприимства, которое все еще присутствует в малых городах и селах. В городах арабский кофе уже давно готовят из молотого кофе.

Здесь же туристов знакомят со сложным ритуалом приготовления знаменитого напитка. Обжиг кофейных зерен для приготовления ароматического варева - не легкая задача. Кофейник называется 'делла', и хранится рядом с открытым очагом. Кофейные зерна выливают в 'mahmasa', - мелкую железную сковороду с длинной ручкой, которая затем держится над огнем.

Для равномерного обжига зерна регулярно перемешивают с 'yardal на mahmasa'. После жарки зерен, их оставляют остывать. Затем их измельчают пестиком в ступке.

Когда размалывают зерна, надо применять силу, чтобы избежать слипание порошка. Свежемолотый кофе затем насыпают в 'Della', содержащий требуемое количество воды.

В 'делла' с кипящим кофе добавляют семена кардамона и иногда щепотку шафрана. И только потом туристы могут попробовать настоящий ароматный арабский кофе.

Министерство сельского хозяйства и рыболовства также принимают участие в организации фестиваля Салала. Здесь открываются рынки и выставки, где туристы могут приобрести лучшие товары страны, в том числе и лучшие сорта кофе.

Как рассказала в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ" одна из членов OWA, число туристов, ожидаемых на фестиваль, достигает более 19 тысяч.

На Кипре застряло более 6000 российских …

На Кипре застряло более 6000 российских туристов

В турецкой части Кипра более 6000 российских туристов, оказавшихся за рубежом после цепи закрытия туристических агентств в России этим летом, не могут выехать на Родину.

В Китае сорвался в пропасть туристически…

В Китае сорвался в пропасть туристический автобус

Автобус сорвался в пропасть в тибетской долине после столкновения с другим автомобилем. По меньшей мере, 44 человека погибли и еще 11 получили ранения различной степени тяжести.

Польские туристы упали с обрыва, делая с…

Польские туристы упали с обрыва, делая селфи

Праздник польской семьи закончился трагедией. Семейная пара, которая приехала в Кабу-да-Рок, Португалия, сорвалась в пропасть при попытке сделать селфи. Трагедия случилась в субботу прямо возле детей, которые стояли рядом с...

В результате шторма пострадали участники…

В результате шторма пострадали участники парусных гонок

Более 200 яхт попали в штормовую погоду у берегов Северной Ирландии. Внезапно поднявшийся сильный ветер привел к тому, что более 80 яхт перевернулись. Инцидент произошел во время международных гонок по...