Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Фестиваль Hidirellez в ТурцииКаждый год в начале мая люди во всей Турции празднуют Hidirellez. Это один из самых массовых и любимых фестивалей в Эдирне, который расположен недалеко от границы с Грецией и Болгарией.

Hidirellez является религиозным праздником. Люди традиционно из поколения в поколение празднуют возвращение весны и тепла. Одним из интересных мероприятий на этом празднике является обычай разводить большой костер и прыгать через него. Люди верят, что это приносит удачу и здоровье в наступающем году.

На фестиваль специально приезжают десятки тысяч жителей со всей Турции, а также иностранные туристы.

Как сообщили корреспонденты РИА "ВАШ ТУРИЗМ", власти страны написало обращение к ЮНЕСКО, чтобы придать празднику статус «Нематериальное культурное наследие".

Ферхат Аслан, адъюнкт-профессор кафедры турецкой народной литературы в Стамбульском университете сказал: "Такие культурные фестивали, как этот, которые сохраняют наше культурное наследие и ценности, должны быть защищены. Статус ЮНЕСКО будет иметь большое значение для праздника Hidirellez. Этот статус означает, что Hidirellez не будет забыт и продолжит праздноваться будущими поколениями ".

На фестивале выступает огромное количество танцевальных и музыкальных фестивалей, открывается ярмарка, где кулинары и ремесленники Турции демонстрируют свое искусство. На этот фестиваль специально приезжают туристы из Болгарии, Греции, Азербайджана, чтобы ближе познакомиться с культурой турецкого народа и принять участие в праздничных развлечениях.

Предупреждение для туристов: смертельный…

Предупреждение для туристов: смертельный вирус МЭРС продолжает распространяться

Туристы, которые собираются посетить страны Ближнего Востока и регионы Персидского залива, должны знать о распространении смертельного вируса МЭРС. Ливанские чиновники подтвердили, что в стране зафиксирован первый случай заболевания респираторным синдромом...

В Колорадо перевернулся состав с нефтью

В Колорадо перевернулся состав с нефтью

Железнодорожный состав, который перевозил 100 нефтяных цистерн, потерпел крушение. Авария произошла в американском штате Колорадо, близ реки Саут-Платт. В результате крушения состава шесть цистерн перевернулись и произошел разлив нефти.

Османская коллекция уйдет с молотка

Османская коллекция уйдет с молотка

Аукционный дом Beyaz Muzayede организует аукцион по продажам коллекции из 918 ценных и редких произведений искусства, ранее принадлежащих императорскому двору османских султанов. Аукцион состоится 10 мая и 11 мая.

13 человек погибли в страшном ДТП в Дуба…

13 человек погибли в страшном ДТП в Дубае

В Дубае в субботу столкнулись грузовик и пассажирский автобус, который перевозил 27 сварщиков из Индии и Бангладеш. В результате страшного ДТП погибли 13 человек и получили ранения 12 рабочих.