Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Османская коллекция уйдет с молоткаАукционный дом Beyaz Muzayede организует аукцион по продажам коллекции из 918 ценных и редких произведений искусства, ранее принадлежащих императорскому двору османских султанов. Аукцион состоится 10 мая и 11 мая.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", специальный аукцион Beyaz пройдет в Zorlu Performing Arts Center. Владелец коллекции попросил аукционный дом установить начальную цену каждого произведения искусства ниже минимальной цены продажи. Окончательные цены могут быть установлены в зависимости от спроса в ходе аукциона.

Самым ценным объектом аукциона является курильница, украшенная нефритами, рубинами и изумрудами, которая относится ко времени из правления султана Сулеймана Великолепного (16 век). Этот объект был выставлен на продажу по цене 200 тысяч турецких лир. Среди объектов, выставленных на продажу, будет много золотых табакерок, кофейных принадлежностей, портсигаров, карманных часов, украшенных многочисленными бриллиантами и другими драгоценными камнями, ранее принадлежащих османским султанам.

Многие очень ценные предметы, отражают образ жизни султанов, такие как серебряные перья, кувшины, подсвечники, миски для риса, блюда, курильницы, спринклеры для розовой воды, графины и чернильницы, наборы печатей султанов Османской империи, молитвенники 17,18 и 19 веков. На аукционе также будут представлены позолоченные медные фонари, тарелки, скипетры, горшки для хранения сахара и молока.

Также будет выставлена на продажу часть частной коллекции Iznik, состоящая из 120 предметов. В нее входят китайские миски, графины, вазы, кружки и тарелки 16 и 17 веков.

Пожалуй, самыми уникальными экспонатами аукциона и мечтой любого коллекционера станут шестистраничная каллиграфия "murakka" и семидневные молитвенные собрания якутского Ибн-я Абдул Мустасими, который жил в 13 веке и считается величайшим мастером каллиграфии.

В Колорадо перевернулся состав с нефтью

В Колорадо перевернулся состав с нефтью

Железнодорожный состав, который перевозил 100 нефтяных цистерн, потерпел крушение. Авария произошла в американском штате Колорадо, близ реки Саут-Платт. В результате крушения состава шесть цистерн перевернулись и произошел разлив нефти.

Фестиваль Hidirellez в Турции

Фестиваль Hidirellez в Турции

Каждый год в начале мая люди во всей Турции празднуют Hidirellez. Это один из самых массовых и любимых фестивалей в Эдирне, который расположен недалеко от границы с Грецией и Болгарией.

13 человек погибли в страшном ДТП в Дуба…

13 человек погибли в страшном ДТП в Дубае

В Дубае в субботу столкнулись грузовик и пассажирский автобус, который перевозил 27 сварщиков из Индии и Бангладеш. В результате страшного ДТП погибли 13 человек и получили ранения 12 рабочих.

На фестивале в США загорелся воздушный …

На фестивале в США загорелся  воздушный шар

  В штате Вирджиния в Ричмонде 10 мая должен был состояться Среднеатлантический фестиваль воздушных шаров. Однако праздник не состоялся. Причиной стала трагедия, произошедшая накануне.