Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Фестиваль агавы: индейские праздники привлекают туристовПосреди пыльной пустыни Калифорнии коренные индейцы племени Cahuilla собираются на протяжении поколений на ежегодный фестиваль агавы. Листья светло-зеленого растения нарезают и обжаривают над углями.

Фестиваль является одним из способов племени Cahuilla сохранить свою культуру - кулинарные традиции, песни и танцы. Агава передается по кругу на фестивале, и присутствующие жуют слегка горькие листья.

"Дело вкуса. Этот маленький праздник имеет большое значение для нас. Это один из способов показать, что мы помним о наших традициях", - сказал Шарон Маттерн в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ".

Фестиваль агавы проводится каждый апрель в честь агавы, которая почитается у индейцев племени Cahuilla за ее питательные свойства и способность утолять жажду.

Традиционно агаву перемалывают в порошок и хранят в течение длительного периода, используя при отсутствии пищи или нехватки воды.

Большинство людей сегодня знакомы с агавой с точки зрения ее коммерческого значения: из голубой агавы делают текилу, в то время как другие формы используются для изготовления натурального подсластителя.

Фестиваль сопровождается песнями и танцами. Люди танцуют под барабанный бой и ручные бубны.

После танцев гости фестиваля объединяются на традиционную трапезу. В меню: жареные листья агавы листья, пюре из желудей, тушеный кролик, жареный хлеб, фасолевый суп, олени и дикие индейки, подается все с лимонадом из агавы и семян Чиа.

Несколько тысяч членов племени Cahuilla выжило, около 1000 из них живут в резервации Моронго. Их число постепенно сокращается, начиная с 1776 года, с приходом европейских поселенцев. На тот период их число достигало 10 тысяч человек.

Песчаная буря в Пекине блокирует работу …

Песчаная буря в Пекине блокирует работу транспорта

Масштабная песчаная буря вызвала в Пекин хаос. В городе, окутанном густым облаком из красной пыли, полностью остановилось всякое движение. Интернет-пользователи в панике провозгласили конец света.

Часовой Букингемского дворца упал на гла…

Часовой Букингемского дворца упал на глазах у туристов

Неприятный инцидент произошел в Букингемском Дворце. Часовой поскользнулся и упал во время смены караула. Свидетелями курьеза стали сотни шокированных туристов, которые сотнями фотографируются у Букингемского дворца с самого утра и...

Парк развлечений в Испании по мотивам …

Парк развлечений в Испании по мотивам "Хоббита"

Новый проект строительства “Хоббит”- фэнтези-парк аттракционов в местности Ринкон де ла Виктория провинции Малага, Испания, был представлен на прошедшей недавно международной туристической ярмарке в Мадриде.

Арендовать коттедж в Подмосковье, или от…

Арендовать коттедж в Подмосковье, или отдых вдали от городской суеты

Кто из нас хоть изредка, да не мечтает выбраться из города, забыть про ежедневную рутину, работу в офисе и отдохнуть на свежем воздухе? Разумным решением станет аренда коттеджа. Однако не...