Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Греция восстанавливает свою былую туристическую популярность

Греция уже шестой год подряд пытается увеличить количество туристов, которые бы посетили древние руины и оказали импульс на экономику страны. Статистика приездов в Грецию в 2012 году остается довольно мрачной. Не развивался даже внутренний туризм. Некоторые туристические объекты Греции, которые раньше пользовались большой популярностью у приезжих, оставались, как никогда, пустынными. 

Однако ассоциация греческих туристических предприятий в этом месяце объявила о 10-процентном росте иностранных туристов в аэропортах в первом полугодии. 

Банки Греции в свою очередь, заявили, что в этом году вплоть до мая 2013 года, доходы от внутреннего туризма выросли на 38,5 процента, а иностранного туризма - на 24 процентов. По этой же информации, доходы от туризма выросли на 15 процентов в период с января по май.

Глава «СЕТ Андреас» сказал, что туризм в Греции развивается в условиях политической стабильности, по сравнению с 2012 годом. Восстановление, и даже увеличение дохода от туристической отрасли наблюдается также благодаря уменьшению поездок в Турцию и Тунис, вследствие их политической нестабильности.

«В результате протестов, которые наблюдались в 2012 году против мер жесткой экономии, уменьшилась посещаемость страны туристами летом. Компенсационные выборы, которые проводились в мае и июне не помогли», - сказал он в интервью.
Если тенденция увеличения туристов будет продолжаться, то в период с июля по август, число иностранных туристов, перейдет 17-миллионную отметку в 2013 году, после падения до 16 миллионов в прошлом году.

Магия острова Mersea

Магия острова Mersea

Крошечный остров, расположенный в устье реки Mersea является местом паломничества для поклонников морепродуктов и их семей, которым нравятся ее прелести старого мира.

Самый экзотический маршрут в Никарагуа

Самый экзотический маршрут в Никарагуа

Туристический Совет Никарагуа запустил «Кофе Trail» - новый туристический маршрут, который даст возможность посетителям ознакомиться с северными регионами страны.

Украдены украшения на 53 миллиона доллар…

Украдены украшения на 53 миллиона долларов

Вор украл ювелирных изделий на 53 миллиона долларов. Происшествие произошло в Каннах (Франция) в воскресенье.

Новая система предотвращения краж в моск…

Новая система предотвращения краж в московском метро

Московские власти решили ввести специальные датчики, которые будет отслеживать местонахождение любого подозрительного пассажира. Это поможет существенно увеличить эффективность борьбы с преступностью и терроризмом. Однако правозащитники восприняли нововведение, как нарушение личных...