Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Великобритании задержано тысячи авиарейсов Десятки тысяч пассажиров остались в аэропортах в субботу после того, как тысячи рейсов были задержаны в аэропортах по техническим причинам.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", сбой произошел в диспетчерском центре Национальной службы управления воздушными полетами (NATS), который расположен в графстве Хэмпшир, в Суонвике. Это привело к задержке рейсов в аэропортах по всей Южной Англии, Ирландии и Европе: в Хитроу, Станстеде, Гатвике, Лондоне, Саутгемптоне. Нарушено расписание рейсов южного направления из Эдинбурга и Дублина, рейсов на Великобританию из стран Европы.

Проблемы начались, когда в центре управления компьютерных систем произошел сбой при переключении операционных систем с ночного на дневной, более оживленный, режим. Контроллерам пришлось проводить эту операцию вручную.

Как полагают в Европейской организации по безопасности воздушного движения (Eurocontrol), ликвидировать сбои в системе, в лучшем случае, британцам удастся к шести часам вечера.

В Nats пресс-секретарь заявил: "Инженеры работают над тем, чтобы решить проблему как можно скорее, но в результате возникли некоторые задержки. Stansted Airport предупредил, что все вылеты были задержаны от 30 минут до двух часов.

Администрация Аэропорта Гатвик заявила, что 20 процентов рейсов было отложено, и пассажиров предупредили, что задержки могут продлиться еще "пару часов".

В Хитроу более 40 рейсов были отменены от 2 до 5 вечера.

"Никто нас не предупредил, что рейсы отменили до тех пор, пока мы сюда не приехали. И ни одного сотрудника нет у стойки регистрации, чтобы поговорить с нами", - пожаловался один из возмущенных пассажиров.

EasyJet предупредил пассажиров, что ожидать задержек нужно в течение дня, возможно, задержки рейсов ожидаются и в воскресенье.

Ассоциация британских Туристических Агентов заявила: "Туристы, которые собираются в полет, в настоящее время, должны связаться со своим авиакомпаниями и установить, если ли какие-либо изменения в расписании перелетов. Кроме того, клиенты должны быть готовы к потенциальным задержкам рейсов и им рекомендуется носить с собой предметы первой необходимости, такие как лекарства, в своей ручной клади".

Во Флориде десятки китов выбросились на…

 Во Флориде десятки китов выбросились на берег

Спасатели прикладывают все усилия, чтобы сохранить десятки зубатых китов, выброшенных на берег или на мелководье в Эверглейдсе - Национальном парке на юго-западе Флориды.

Самый грандиозный новогодний фейерверк с…

Самый грандиозный новогодний фейерверк состоится в Дубае

Дубай находится в центре внимания туристов со всего мира, поскольку здесь стремятся побить мировой рекорд самых зрелищных фейерверков, которые когда-либо видели на новогоднюю ночь.

Наводнение в Вирджинии

Наводнение в Вирджинии

В штате Вирджиния идут непрекращающиеся дожди. Устойчивый и сильный дождь, возникший в результате зимнего шторма, вызвал рост уровня воды на дорогах Западной Вирджинии вечером в пятницу.

Свадьба на глубине 12 метров под водой

Свадьба на глубине 12 метров под водой

Необычная свадебная церемония произошла на Мальдивах. Крис и Дженет Райт, которые проживают вместе вот уже 20 лет, решили, наконец, пожениться. А свадебную церемонию пара решила провести не где-нибудь – а...