Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Танзании знахарей подозревают  в массовом убийстве альбиносовСтраны Восточной Африки стали свидетелями всплеска убийств, диких преступлений и ограблений людей-альбиносов. Танзания объявила о борьбе с колдунами, которые начали охоту на альбиносов страны, полагая, что части их тел могут принести богатство, удачу и силу.

Поводом для запрета деятельности колдунов стало похищение четырехлетней девочки-альбиноса в районе Мванза. Ребенка увели с собой вооруженные мачете мужчины. По возбужденному факту арестованы 15 человек, в том числе отец ребенка. Власти Танзании подозревают, что за нападением стоят знахари, практикующие колдовство.

Как сообщил один из чиновников в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ", правительство создало специальную команду, которая состоит из сотрудников полиции и членов Танзанийского общества альбиносов, которая будет контролировать выполнение запрета. Группа получила широкие полномочия. Например, она имеет право арестовывать и наказывать нарушителей запрета.

Это решение уже вызвало возмущения знахарей. Они заявляют, что в основном практикуют лечение травами, и только некоторые из них занимаются колдовством.

В Танзании проживают около 50 миллионов человек, 12 % из которых исповедуют местные культы. За последние 15 лет жертвами колдунов стали 74 альбиноса. У многих из них после смерти были отрезаны разные части тела. Как гласит местное верование, измельченные части тела альбиносов с особыми травами и морской водой помогает обрести удачу и богатство.

Барбадос разрешает въезд с домашними жив…

Барбадос разрешает въезд с домашними животными, чтобы увеличить поток туристов

С 1 января правительство Барбадоса разрешает ввоз домашних животных. Это новшество было введено с целью дальнейшего развития туризма.

Туристическая виза в Дубаи подорожала

Туристическая виза в Дубаи подорожала

С января 2015 года в Генеральном Директорате по делам иностранцев (GDRFA) эмирата Дубая ввели новую норму, по которой не разрешено продление тридцатидневных туристических виз. Также, стоит отметить, что теперь туристическая...

Отели Европы снизят стоимость за прожив…

Отели Европы снизят стоимость  за проживание  в  январе месяце

По итогам прошедших праздников, цены на гостиничные номера в большинстве крупных европейских городах снизилась в этом месяце.

Россия и Египет могут перейти на расчеты…

Россия и Египет могут перейти на расчеты в рублях

Россия и Египет могут использовать во взаимных расчетах русскую единицу валюты – рубль. Об этом заявил министр Египта по туризму Хишам Зазу в пятницу.