Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Россия и Египет могут перейти на расчеты в рубляхРоссия и Египет могут использовать во взаимных расчетах русскую единицу валюты – рубль. Об этом заявил министр Египта по туризму Хишам Зазу в пятницу.

Он сказал, что в условиях девальвации рубля в целях стимулирования туристических потоков из России две страны могут начать использовать рубль в качестве единицы платежей в сфере туризма и торговли "уже в феврале".

Количество российских туристов, которые составляют в Египте половину всего иностранного туризма, резко сократилось. Причина – рост курса доллара. Россиянам слетать на египетские курорты теперь стало в два раза дороже. Несколько ранее, по просьбе главы министерства туризма Египта, правительство уже временно отменило для россиян визовый сбор в размере 25 долларов. Но полностью спасти туризм в Египте, по мнению министра туризма страны, может только переход Египта и России во взаиморасчеты в рублях.

Как заявил египетский министр в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ", на начальном этапе рубль может использоваться для оплаты туристических путевок и сборов туристических компаний. Далее, по его словам, эти средства могут быть использованы Каиром для оплаты импорта из России.

Египет в настоящее время принимает все возможные меры, чтобы сохранить туристический поток из России от падения в условиях финансового кризиса. В 2014 году около трех миллионов россиян посетили Египет, но в целом позитивная ситуация была омрачена в декабре, когда количество российских отдыхающих в Египет уменьшилась почти в два раза.

В Танзании знахарей подозревают в массо…

В Танзании знахарей подозревают  в массовом убийстве альбиносов

Страны Восточной Африки стали свидетелями всплеска убийств, диких преступлений и ограблений людей-альбиносов. Танзания объявила о борьбе с колдунами, которые начали охоту на альбиносов страны, полагая, что части их тел могут принести...

Отели Европы снизят стоимость за прожив…

Отели Европы снизят стоимость  за проживание  в  январе месяце

По итогам прошедших праздников, цены на гостиничные номера в большинстве крупных европейских городах снизилась в этом месяце.

Министр туризма объявил о делении Болгар…

Министр туризма объявил о делении Болгарии на 9 туристических регионов

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова объявил в пятницу, что разделение страны на 9 туристических регионов состоится до конца января.

Россиян не пустили на подъемники горнолы…

Россиян не пустили на подъемники горнолыжного курорта Швейцарии

Британская компания OTP Holidays, которая специализируется на горнолыжном туризме в Швейцарии, отказалась продавать ски-пассы (абонементы на подъемник) туристам, приехавшим из России, из-за ситуации на Украине.