Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Румынии построили самый большой в мире мост из пластиковых бутылокВ городе Тимишоара, который находится в Западной Румынии, в среду состоялось торжественное открытие 23 метрового (75 футов) моста, построенного из более чем 157,000 собранных пластиковых бутылок. Цель строительства такого необычного моста — заострить внимание людей на разрушительном воздействии мусора на природу.

Жители города заявляют, что мост, построенный через Бегей-канал, является самым крупным в мире мостом, построенным из пластиковых бутылок. Однако Представители книги рекордов Гиннесса пока не определилась по этому вопросу.

Более 500 добровольцев помогали строить временный мост, собирая пластиковые бутылки и скрепляя их проволокой.

"Мы стараемся побить мировой рекорд для того, чтобы люди задумались об огромном количестве мусора, который вываливают каждый день в реки и в океаны по всему миру", - заявил в интервью корресподенту РИА "ВАШ ТУРИЗМ" Раду Русу, участник прямо-группы EcoStuff. "Мы организовали эту акцию, чтобы не допустить выбрасывании пластиковых бутылок в воду", - добавил он.

Согласно оценкам экспертов Европейской комиссии, около 10 млн тон мусора, в основном пластиковых изделий, остаются в мировом океане, причиняя невосполнимый ущерб морским обитателям.

В Испании зарегистрировали рекордное ко…

В Испании зарегистрировали  рекордное количество  туристов

Рекордное число - 28 миллионов иностранных туристов побывали в Испании за первое полугодие течение этого года. Большинство посетивших Испанию туристов приехали из Великобритании и Германии.

Лос-Анджелес стал лучшим туристическим …

Лос-Анджелес стал  лучшим туристическим городом  США

Такой вывод сделала международная консалтинговая группа, базирующаяся в Ванкувере. После изучения перспектив бизнеса и туризма крупных городов США, консультанты сделали вывод о лидерстве Лос-Анджелеса. Нью-Йорк стал вторым в этом рейтинге.

В Лондонском метро оплату будут принима…

 В Лондонском метро оплату будут принимать только банковскими картами

Путешественники на железнодорожной сети лондонского метро для оплаты проезда смогут использовать бесконтактные банковские карты. Теперь, чтобы проехать на метро нужно приложить карточку к считывающему устройству на турникете при входе и...

В ОАЭ будет запущена новая система виз и…

В ОАЭ будет запущена новая система виз и визовых сборов

Генеральный директорат делам резиденции и иностранцев сообщил, что все технические условия подготовлены для внедрения новой системы виз и визовых сборов, которое должно произойти в начале августа.