Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

 В Лондонском метро оплату будут принимать только банковскими картамиПутешественники на железнодорожной сети лондонского метро для оплаты проезда смогут использовать бесконтактные банковские карты. Теперь, чтобы проехать на метро нужно приложить карточку к считывающему устройству на турникете при входе и выходе.

Схема бесконтактной оплаты в метро будет запущена 16 сентября после успешных испытаний, в которых участвовало около 3000 клиентов.

"Предлагаемая возможность осуществления бесконтактных платежей при оплате за проезд будет легче и удобнее для клиентов", - сказал в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ" Шаши Верма, директор по взаимодействию с пассажирами в Transport for London.

Этот шаг, вероятно, будет приветствоваться посетителями в британской столице, которые смогут избежать очередей, чтобы получить или пополнить Oyster Card, а вместо этого будет иметь возможность создания бесконтактного счета до прибытия на Родину.

Если пассажир совершит несколько поездок в день, общая стоимость проезда не превысит стоимости проездного билета на один день. Ежедневная оплата будет отправлена на банковские счета клиентов, а технологии позволят автоматически вычислить лучший недорогой тариф для путешественников на основе их всех проездов в этот день.

Некоторые карты пассажиров из других стран не будут приниматься – об этом заранее следует проконсультироваться с провайдерами.

Платежная система бесконтактных банковских карт была введена в автобусах Лондона с декабря 2012 года, и была с тех пор использована 825,000 клиентами за 17 миллионов поездок.

Все лондонские автобусы перестали принимать наличные деньги в начале этого месяца.

Лос-Анджелес стал лучшим туристическим …

Лос-Анджелес стал  лучшим туристическим городом  США

Такой вывод сделала международная консалтинговая группа, базирующаяся в Ванкувере. После изучения перспектив бизнеса и туризма крупных городов США, консультанты сделали вывод о лидерстве Лос-Анджелеса. Нью-Йорк стал вторым в этом рейтинге.

В Румынии построили самый большой в мире…

В Румынии построили самый большой в мире мост из пластиковых бутылок

В городе Тимишоара, который находится в Западной Румынии, в среду состоялось торжественное открытие 23 метрового (75 футов) моста, построенного из более чем 157,000 собранных пластиковых бутылок. Цель строительства такого необычного...

В ОАЭ будет запущена новая система виз и…

В ОАЭ будет запущена новая система виз и визовых сборов

Генеральный директорат делам резиденции и иностранцев сообщил, что все технические условия подготовлены для внедрения новой системы виз и визовых сборов, которое должно произойти в начале августа.

В Калифорнии на пляже от молнии погиб юн…

В Калифорнии на пляже от молнии погиб юноша

20-летний юноша скончался после удара молнии во время летней грозы, которая внезапно разыгралась на пляже Южной Калифорнии, ранив более десятка людей.