Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Китае уничтожили шесть тонн слоновой костиВ Китае впервые публично было уничтожено более шести тонн слоновых бивней, изъятых в ходе борьбы с контрабандой.

Акция по уничтожению слоновой кости прошла в провинции Гуандун, которое считается одним из основных мест нелегальной торговли африканских бивней в Китае. Измельчение слоновой кости проводилось в прямом эфире в специальных машинах и транслировалось по телевидению.

По сведениям корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", часть порошка, образовавшегося в результате измельчения, планируется передать в музей, другую часть использовать в фармацевтике.

Эта акция, по расчетам официальных властей, должна привлечь общественное внимание к проблеме уничтожения слонов и поможет защитить дикую природу.

Аналогичные акции проводились в США, Филиппинах и Кении. Так, более шести тонн конфискованных бивней в ноябре 2013 года было уничтожено в США. На Филиппинах в июне 2013 года было измельчено и сожжено около пяти тонн бивней.

Китай является основным рынком сбыта контрабандных бивней. Здесь находят своих покупателей до 70 процентов мировой контрабанды слоновой кости. Ежегодно здесь реализуется до 200 тонн бивней. Фигурки из слоновьей кости пользуются в Китае большим спросом и свидетельствует о достатке их владельцев.

В США зарегистрирована самая низкая темп…

В США зарегистрирована самая низкая температура за последние 20 лет

В США готовятся к потенциально рекордной низкой температуре. Так называемый "полярный вихрь" принес в страну морозную погоду.

Части человеческого тела выпали из самол…

Части человеческого тела выпали из самолета в Саудовской Аравии

Части человеческого тела, которые упали с неба в Саудовской Аравии, привели в ужас очевидцев. Это шокирующее происшествие случилось в одном из кварталов города Джидда, расположенного к югу от Международного Аэропорта...

«Академик Шокальский» начал самостоятель…

«Академик Шокальский» начал самостоятельный выход из ледяной ловушки

Российское научно-исследовательское судно «Академик Шокальский» начало самостоятельный выход из ледяной ловушки, ыв которую попало 24 декабря. Капитан Игорь Киселев сегодня передал во Владивосток следующее сообщение: «Переменными курсами и скоростями мы...

В Берлинских супермаркетах нашли 140 кг …

В Берлинских супермаркетах нашли 140 кг кокаина

В Берлине магазинах торговой сети Aldi полиция обнаружила около 140 килограммов кокаина. По словам работников полиции, большая часть наркотиков была обнаружена в двух магазинах в районе Кёпеник.