Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Катаре будут штрафовать за работу во время пятничной молитвыКатарские власти ввели штрафы за работу во время проведения всеобщей полуденной пятничной молитвы. Закон был подписан эмиром Тамим бен Хамад Аль Тани. По его предложению, все магазины, кафе, рестораны, гостиницы, клиники, больницы, клубы, офисы и заводы должны закрыться на полтора часа в то время, пока проводится пятничная молитва с первым азаном — призывом к правоверным. Те, кто нарушит запрет, будут оштрафованы на 10 тысяч риалов (около 2700 долларов).

Кроме этого, по информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", подписан указ об обязательном лицензировании торговых предприятий на год. За работу без лицензии хозяевам торговых точек грозит штраф на сумму 50 000 риалов (13,5 тысяч долларов) и тюремное заключение на срок до двух лет.

Джума-намаз — обязательная коллективная молитва мусульман, которая совершается по пятницам в полдень во всех мечетях. Ее совершение предписано в Коране и является обязательным для всех свободных и взрослых мужчин. Для женщин, детей и физически немощных людей пятничная молитва является желательной, но необязательной.

 

На Реюньоне акула съела 13-летнего серфи…

На Реюньоне акула съела 13-летнего серфингиста

Акула напала на 13-летнего Элио Канестри (Elio Canestri), занимавшегося серфингом у западного побережья острова Реюньон, который расположен в Индийском океане недалеко от Мадагаскара.

Человек-паук без страховки взобрался на …

Человек-паук без страховки взобрался на 300-метровое здание

1 час и 5 минут понадобилось французскому покорителю небоскребов, чтобы взобраться на 300-метровое здание без использования страховки.

Французский музей восковых фигур открыва…

Французский музей восковых фигур открывает филиалы

Известный французский музей восковых фигур, музей Гревен, добавил к своей коллекции несколько фигур корейских знаменитостей, в том числе Psy (Сай).

Песчаная буря в Пекине блокирует работу …

Песчаная буря в Пекине блокирует работу транспорта

Масштабная песчаная буря вызвала в Пекин хаос. В городе, окутанном густым облаком из красной пыли, полностью остановилось всякое движение. Интернет-пользователи в панике провозгласили конец света.