Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Дубае в продажу поступила золотая обувьОбувь с золотым напылением сделана вручную. Дизайнер Альберто Моретти в качестве основы для такой обуви использовал бархат, на который особым способом было сделано напыление из чистого золота.

Как сообщили корреспонденты РИА "ВАШ ТУРИЗМ", золотые 24-каратные туфли для мужчин и женщин от Альберто Моретти впервые поступили в продажу в бутик Level Shoe District в Дубае.

"Всем известно, что в странах Персидского залива, состоятельные клиенты большое внимание уделяют предметам одежды класса люкс. Именно поэтому обувь из золота впервые появилась именно в Дубае. Местные покупатели теперь могут приобрести что-то действительно эксклюзивное", — рассказал нашим корреспондентам  представитель компании-импортера Рания аль-Масри.

В мире существует всего несколько мастеров, которые способны выполнить эту тонкую работу.

"Форма и мужских, и женских золотых туфель совершенно классическая: женские "лодочки" на невысокой шпильке и мужские мокасины. Такая обувь не нуждается в дополнительных украшениях, которые лишь перегрузили бы ее", — пояснила аль-Масри.

Стоимость золотой обуви ручной работы от Альберто Моретти составляет 4 — 4,8 тысячи долларов. Через три месяца такие туфли поступят в продажу и в других странах.

Жители стран Персидского залива расходуют около 7,7 миллиарда долларов в год на покупку товаров класса люкс, около 30% от этой суммы тратят в Дубае. Жители стран Ближнего Востока со средним уровнем дохода и выше отдают порядка 200 долларов в месяц на обувь. Жители США и Великобритании согласны "расстаться" лишь с 31 и 15 долларами соответственно.

Военный вертолет рухнул в джунгли: 13 че…

Военный вертолет рухнул в джунгли: 13 человек погибли

Тринадцать человек погибли в результате того, что военный вертолет индонезийской армии разбился в джунглях Борнео. На борту злополучного вертолета находились строители военного форпоста.

Известна победительница «Мисс Вселенная—…

Известна победительница «Мисс Вселенная—2013»

Титул «Мисс Вселенная—2013» завоевала Габриэла Ислер из Венесуэлы. Финал конкурса «Мисс Вселенная» прошел 9 ноября в Crocus City Hall в Москве.

Скульптура Берлускони - унитаз?

Скульптура Берлускони -  унитаз?

На выставке в Турине представлены шокирующие скульптуры бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони и главы бывшего лидера партии Lega Nord Умберто Босси. Изображение Берлускони представлено в виде унитаза, а Босси - в...

В Канаде взорвался самолет

В Канаде взорвался самолет

В Канаде, в провинции Онтарио ужасная авиакатастрофа унесла пять жизней. Авария произошла при подготовке к посадке. Небольшой самолет авиакомпании Bearskins, летел из Sioux Lookout к Красному Озеру и загорелся при...