Большой лесной пожар уничтожил более 500 домов в чилийском портовом городе Вальпараисо, который находится в 70 км от Сантьяго. Тысячи людей были эвакуированы из города, спасаясь от огня, который усиливался сильными ветрами, дующими со стороны Тихого океана.
Президент Мишель Бачелет объявила в субботу чрезвычайное положение в городе. К эвакуации жителей города подключили армию.
Официальные власти не сообщают о смертельных случаях, но зафиксировано множество случаев отравления угарным газом.
Большая часть жителей Вальпараисо остались без электричества. Власти пока не установили причины возгорания на холмах вокруг Вальпараисо. Сейчас пожар продолжает распространяться.
Мэр города Хорхе Кастро заявил, что эвакуировано тысячи жителей города, которые были вынуждены бежать от огня. "Вальпараисо на данный момент осталось без электричества, и это означает, что пожар не может контролироваться должным образом", - добавил г-н Кастро.
По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", борьба с пожаром затруднена сильным ветром, который распространил огонь вглубь города. "Погода осложняет ситуацию", - заявил Гильермо де ла Mazza, руководитель аварийной службы города: "Ветер не делает нам никаких одолжений. Наряду с борьбой с пожаром, эвакуация людей является нашей первоочередной задачей".
Китайца облепили 460 тысяч пчел весом бо…

Китайский пчеловод, чтобы сделать рекламу своей продукции, решил пойти риск. Полуобнаженный мужчина стал приманкой для 460 тысяч пчел.
В Папуа-Новой Гвинее произошло семибальн…

Мощное землетрясение, силой в 7,1 баллов, произошло около острова Бугенвиль в Папуа-Новой Гвинее. Об этом информирует сайт Геологической службы США.
Крушение поезда в Китае: 15 человек пост…

В общей сложности 15 человек были госпитализированы после того, как поезд сошел с рельсов на северо-востоке Китая. Как известно, пассажирский поезд следовал из города Хэйхэ в Харбин.
Стамбул возглавил рейтинг самых популярн…

Крупнейший сайт для туристов TripAdvisor провел конкурс Travellers’ Choice, по итогам которого Стамбул занял первую строчку в списке лучших туристических направлений в мире и Европе.
Меню


