Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Опасность  распространения нового вируса  в ТаиландеПосле появления сообщения о вспышках нового смертельного вируса H7N9 в Китае, тайское Министерство здравоохранения приказало всем учреждениям общественного здравоохранения по всей стране внимательно прослеживать случаи заболевания птичьим гриппом всех штаммов.

Постоянный секретарь по общественному здоровью Наронг Сахаметапат сообщил в среду корреспондентам РИА "ВАШ ТУРИЗМ", что его ведомство обеспокоено возможной вспышкой птичьего гриппа в Таиланде зимой 2014 года, особенно смертельного вируса H7N9, который поразил Китай.

Доктор Наронг Департамента Министерства здравоохранения по борьбе с болезнями рекомендовал активизировать наблюдение провинциальных отделений общественного здравоохранения по всей стране вместе с провинциальными отделениями животноводства в соответствующих областях против всех штаммов птичьего гриппа домашней птицы и людей, уделяя особое внимание тем областям, где о случаях птичьего гриппа сообщалось ранее.

Доктор Наронг признал, что Таиланд был свободен от птичьего гриппа с 2006 года. Но страна остается под угрозой заражения птичьего гриппа, так как вирус может передаваться от других азиатских стран через трансграничную торговлю и движения птицы и людей.

Высокопоставленный чиновник подтвердил, что вирус H7N9 может быть диагностирован в тайских лабораториях, в том числе Департамента министерства медицинских наук, Министерства сельского хозяйства и Департамента кооперативов животноводства, и что не было ни одного случая заболевания птичьим гриппом людей, диких птиц или домашней птицы в Таиланде с 2006 года.

Согласно последним данным, опубликованным Женевской Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 14 января, было зарегистрировано 169 пациентов с вирусом H7N9, начиная с середины 2013 года, все из которых находились в Китае, и 48 из них умерли.

Движение поездов в Великобритании наруше…

Движение поездов в Великобритании нарушено из-за сильных ливневых дождей

Движение поездов было нарушено в результате сильных ливневых дождей, которые привели к наводнениям в районе Сассекса в Великобритании. На магистрали Брайтон туннель Balcombe был затоплен еще рано утром. Инженеры Network...

Серия землетрясений в Венесуэле

Серия землетрясений в Венесуэле

Венесуэльский Фонд сейсмологических исследований (FUNVISIS) сообщил во вторник о целом цикле землетрясений, которые произошли в Венесуэле. Эпицентр этих землетрясений находился в морской зоне вблизи штата Сукре.

Фестиваль Мисоги: очищение льдом по-япон…

Фестиваль Мисоги: очищение льдом по-японски

Около 100 последователей синто собрались на этой святыне в центре Токио, чтобы принять участие в церемонии Мисоги. Мисоги - это обобщенная форма ритуала очищения в синтоистской традиции. Фестиваль Мисоги, проводимый...

В Калифорнии объявлено ЧП из-за засухи

В Калифорнии объявлено ЧП из-за засухи

Губернатор штата Калифорния США Джерри Браун объявил о чрезвычайной ситуации, которая сложилась из-за страшной засухи. Он заявил, что падение уровня влажности является рекордным для региона в этом году.