Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Дворец президента Турции за в $ 350 млн. Дворец президента Турции Реджепа Эрдогана, который он представил на этой неделе своим гостям, расположен на территории, площадью в 200 тыс. кв. м, оценивается в $ 350 млн.

В Турции новую резиденцию президента называют "Белым дворцом", сравнивая его с американским Белым домом, при этом отмечая, что американский аналог в шесть раз меньше турецкого дворца.

Экологи и защитники природы недовольны строительством дворцового комплекса, так как при строительстве были срублены сотни деревьев. Резиденция, насчитывающая более 1000 комнат, построена на земле, подаренной государством в 1937 году. Однако эта территория объявлена охраняемой в 1992 году и поэтому строительство здания на этом месте считается незаконным. Административный суд Турции потребовал, чтобы строительство было остановлено. Это решение также было подкреплено Государственным советом.

Новое здание имеет хорошо оснащенную систему безопасности, которая включает в себя бункеры и туннели для защиты от химических атак. В комплексе есть зал с военной связью и спутниковой системой. В здании имеется зал для встреч глав государств и высокопоставленных лиц, гостевые домики и конгресс-центр. Кроме того в комплексе имеется ботанический сад и парк.

В настоящее время дворец является официальной резиденцией президента. По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ" в новом дворце планировался прием в честь инаугурации Эрдогана, и было разослано 2,5 тыс. приглашений гостям. Но из-за аварии на шахте в Карамане, которая привела к гибели 18 человек, Эрдоган решил отменить торжество.

В ОАЭ продают два скелета тираннозавров …

В ОАЭ продают два скелета тираннозавров за 14 млн долларов

Владельцы галереи современного искусства "Аль-Иттихад" объявили о продаже скелетов тираннозавров. Первоначальная цена скелетов - 14 млн. долларов.

В Бангкоке состоится всемирный Карнавал …

В Бангкоке состоится всемирный Карнавал Кукол

В Бангкоке в ноябре состоится Всемирный Карнавал Кукол "Harmony World Puppet Carnival 2014".

В США самолет врезался в здание аэропорт…

В США самолет врезался в здание аэропорта

В США самолет, потеряв управление, врезался в здание аэропорта города Вичита, штат Канзас. В результате аварии погибли четыре человека, в том числе пилот самолета, ранены пять человек, один из которых...

Скейтпарк Лондона внесли в список культу…

Скейтпарк Лондона внесли в список культурного наследия

Скейтпарк, расположенный в восточной части Лондона, стал первым в Европе, внесенным в список объектов культурного наследия.