Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Китае запретили РождествоВ Северо-Западном университете Китая запретили Рождество, назвав его иностранным праздником, неподходящим для собственных традиций страны. Современный колледж Северо-Западного университета, расположенного в Сиане, заставил студентов вместо праздника смотреть пропагандистские фильмы.

В университетском кампусе были развешаны баннеры: "стремитесь быть выдающимися сынами и дочерьми Китая, выступающими против западных праздников" и "противостоим расширению западной культуры".

Студенты рассказали корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ", что они будут наказаны, если не явятся на обязательный трехчасовой скрининг пропагандистских фильмов. "Мы ничего не можем с этим поделать", - жаловались студенты.

Официальный микроблог, принадлежащий одной из комиссий Коммунистической партии университета, опубликовал комментарии, призывающие студентов не уделять больше внимания праздникам Китая, таким, как праздник весны.

"В последние годы все больше и больше китайцев начали придавать большое значение западным праздникам", - написано там.

"В их глазах, Запад более развит, чем Китай, и они думают, что их каникулы более интересны, чем у нас. Западные праздники считаются очень модными, а китайские традиционные фестивали - старомодными".

Рождество - не традиционный фестиваль в официально-атеистическом Китае, но его популярность растет, особенно в городских районах, где молодые люди празднуют, дарят подарки и украшают свои дома.

В Вэньчжоу, городе в богатой восточной провинции Чжэцзян, запретили все рождественские мероприятия в школах и детских садах.

Лежащий Будда назван в числе 10 самых вп…

Лежащий Будда назван в числе 10 самых впечатляющих религиозных статуй в мире

Знаменитая статуя лежащего Будды в Бангкоке, в монастыре Ват Пхо, была недавно названа одной из 10 самых впечатляющих религиозных статуй в мире.

В Малайзии из-за наводнения эвакуированы…

В Малайзии из-за наводнения эвакуированы более 100 тысяч человек

Более 100 000 человек эвакуированы из своих домов в северной Малайзии в результате худшего муссонного наводнения в стране за последние десятилетия.

Во Французских Альпах 15 тысяч автомобил…

Во Французских Альпах 15 тысяч автомобилей попали в снежную ловушку

Сильные снегопады во Французских Альпах остановили движение автотранспорта. На дорогах, которые ведут к юго-восточным горнолыжным курортам страны. Около 15 тысяч оказались заблокированными и вынуждены были искать временное пристанище. Непогода блокировала...

У берегов Греции загорелся паром с 411 п…

У берегов Греции загорелся паром с 411 пассажирами: есть погибшие

На автомобильном пароме, который перевозил 411 пассажиров и 55 членов экипажа, начался пожар. По информации корреспондента РИА "ВАШ ТУРИЗМ", паром находился в 33 морских милях от греческого острова Отони (Othonoi)....