Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Бангладеш затонул паром с 200 пассажирамиВ Бангладеш во время шторма затонул пассажирский паром Miraj-4 с 200 пассажирами на борту. Трагедия произошла на реке Мегхна в центральной части страны.

По последним данным, погибли около 29 человек и более 100 числятся пропавшими без вести. Как сообщил один из администраторов порта Саифул Хасан корреспонденту РИА ВАШ ТУРИЗМ, на борту двухуровневого судна находились от 200 до 350 человек. Более точные данные пока не известны, так как паромные операторы обычно не регистрируют пассажиров. Оператор также сообщил, что нескольким десяткам пассажиров удалось доплыть до берега. Однако многие пассажиры оказались заблокированными в каютах, где укрылись от шторма, и не смогли выбраться с тонущего судна.

По версии экипажа, причиной крушения парома стал шторм. Кроме того, как следует из рассказов очевидцев трагедии, нижняя палуба парома была перегружена товарами. Родственники пропавших без вести и погибших собрались на берегу реки, где перевернулась лодка. Несколько тел, накрытые тканью, были выложены на земле. Некоторые родственники на лодках участвовали в поисках погибших.

Подобные происшествия довольно часто происходят в Бангладеш. Так, ранее в этом месяце потерпел крушение пассажирский паром "Шатил". В 2012 году здесь потерпел крушение паром, перевозивший около 200 человек. В результате этого происшествия погибли не менее 150 человек.

У берегов Италии перевернулось судно с 4…

У берегов Италии перевернулось судно с 400 мигрантами

У берегов итальянского острова Лампедуза перевернулось судно, на котором было около 400 мигрантов из Африки. Удалось спасти не всех, однако точное число жертв не известно.

В Австрии состоится международный фестив…

В Австрии состоится международный фестиваль по боди-арту

В Австрии этим летом традиционно состоится огромное количество интересных мероприятий. С 29 июня по 6 июля в австрийском городе Перчаха, расположенном между Фельденом и Клагенфуртом, будет проходить Международный Фестиваль по...

В Германии задержали пассажира с 90 репт…

В Германии задержали пассажира с 90 рептилиями в чемодане

Немецкие таможенники аэропорта во Франкфурте-на-Майне задержали гражданина Мексики с полным чемоданом экзотических рептилий. По подсчетам специалистов в багаже находилось более 90 редких и исчезающих животных, замотанных скотчем.

У самолета в полете отвалилось крыло

У самолета в полете отвалилось крыло

Самолет авиакомпании CityJet, направляющийся из Лондона во Флоренцию, вскоре после взлета совершил экстренную посадку. Причиной аварийной посадки послужили повреждения воздушного судна: во время полета самолет просто потерял часть крыла.