Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Рост медицинского туризма в КазахстанеКазахстан развивает свою медицинскую компетентность, благодаря достижениям в бариатрической и сердечной хирургии, а также лазерной хирургия глаза и нейрохирургии. Все это привело к тому, что в стране постепенно увеличивается поток медицинского туризма.

До недавнего времени большое число казахов выезжали за границу для получения медицинской помощи, и, действительно, такие страны, как Индия, Малайзия, Южная Корея, Израиль и другие, по-прежнему, принимают казахских больных. Но количество туристов, приезжающих для лечения в Казахстан, также увеличивается. В декабре Министерство здравоохранения и социального развития объявило, что в стране наблюдается значительное увеличение числа иностранных туристов, приехавших в Казахстан для лечения.

Как сообщила в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ", директор Департамента управления медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Гульнар Кулькаева, наиболее популярными услугами, предоставленные иностранным пациентам в 2013 году, стали микрохирургическое удаление грыжи спиннопозвоночных дисков, в-экстракорпорального оплодотворения, хирургия сердечного клапана и лечения миомы матки и аденомиоза.

Кулькаева также сообщила, что в дочерних компаниях государственно-частного Национального медицинского холдинга страны наблюдается рост пациентов из США, Японии и Италии. Тогда, как ранее иностранные пациенты были только из России и Кыргызстана. Восемьсот тридцать два иностранные граждане обращались в клиники Национального медицинского холдинга в 2013 году, сказала она.

Большинство иностранных пациентов (260 человек) приехали из Великобритании. Далее следует США - 111, Кыргызстан - 51, Турция - 50, Россия 44. Остальные туристы приехали из Болгарии, Шри-Ланки, Филиппин и еще 23 стран.

Причинами роста сегмента медицинского туризма являются низкая стоимость, а также повышение качества медицинских услуг.

Лувр в Париже - самый посещаемый музей в…

Лувр в Париже - самый посещаемый музей в мире

Знаменитый Лувр во Франции принял более 9,3 млн. посетителей в прошлом году, сохранив свой статус, как наиболее посещаемый музей в мире. Об этом было объявлено в Париже во вторник.

Смотровая площадка One World Trade Cente…

Смотровая площадка One World Trade Center признана лучшим новым аттракционом  2015 года

Эксперты в области туризма РИА "ВАШ ТУРИЗМ" назвали открытие смотровой площадки Всемирного торгового центра в Нью-Йорке одной из самых ожидаемых новых достопримечательностей 2015 года.

Барбадос разрешает въезд с домашними жив…

Барбадос разрешает въезд с домашними животными, чтобы увеличить поток туристов

С 1 января правительство Барбадоса разрешает ввоз домашних животных. Это новшество было введено с целью дальнейшего развития туризма.

Туристическая виза в Дубаи подорожала

Туристическая виза в Дубаи подорожала

С января 2015 года в Генеральном Директорате по делам иностранцев (GDRFA) эмирата Дубая ввели новую норму, по которой не разрешено продление тридцатидневных туристических виз. Также, стоит отметить, что теперь туристическая...