Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...


При пожаре в индийском поезде погибли 26 человекВ Индии огонь охватил вагон экспресса, следовавшего из города Нандед в город Бангалор. В результате пожара погибли по меньшей мере 26 пассажиров, многие из которых просто задохнулись от дыма. По разным данным, в сгоревшем вагоне находились от 64 до 72 человек.

По информации РИА "ВАШ ТУРИЗМ", пожар произошел в субботу, около 3:45 утра по местному времени в двух километрах от небольшого городка Путтапарти в штате Андхра Прадеш. В панике пассажиры разбивали окна, и многие спаслись, спрыгнув с поезда.

По словам представителя Индийских железных дорог С. Гупты, поезд был остановлен и горящий вагон был отцеплен от остальной части экспресса для предотвращения распространение огня. Огонь распространился и на второй вагон, но пламя удалось потушить до того, как оно охватило весь поезд.

Пожарные потушили пожар и извлекли из сгоревшего вагона, по крайней мере, 26 тел, в том числе двух детей. Более десятка человек были доставлены в больницы с травмами, когда они прыгали из вагонов. Многие тела были найдены недалеко от заклинивших и не открывающихся дверей.

Причина пожара пока неизвестна. По предварительной версии пожар возник вследствие короткого замыкания. Из столицы Андхра-Прадеш Хайдарабад в округ Анантапур, на территории которого сгорел вагон, отправилась команда следователей и судмедэкспертов. Отмечается, что из-за темноты, тумана и дыма спасательные работы затруднены.

Медицинскими бригадами осуществляется вскрытие тел погибших пассажиров, многие из которых были обуглены до неузнаваемости.

Несчастные случаи стали регулярными на железных дорогах Индии, которые являются крупнейшими в мире и имеют пропускную способность до 18 миллионов пассажиров в день. Большинство столкновений и пожаров возникает из-за плохого обслуживания и ошибок.

В Бразилии из-за непрекращающихся ливней…

В Бразилии из-за непрекращающихся ливней погибли 41 человек

Бразильские чиновники заявили, что от наводнения и оползней погибли 41 человек. Около 70000 человек в двух юго-восточных штатах было вынуждено покинуть свои дома.

Контрабандисты выкопали 40-метровый тон…

Контрабандисты выкопали  40-метровый тоннель  между Китаем и Гонконгом

Контрабандисты выкопали 40-метровый бетонный тоннель в Гонконг, который был оборудован электрическим освещением, вентиляционными отверстиями и укреплен стальной арматуры. Кроме того, тоннель был оборудован даже рельсами для перевозки грузов.

Обнаружены новые виды морских обитателей

Обнаружены новые виды морских обитателей

В Шотландии во время траловых съемок континентального шельфа на севере Атлантического океана выявили новый вид больших морских улиток, двух видов моллюсков и морских червей. Четыре новых вида морских существ были...

Сильные ливни и наводнения ожидаются в э…

Сильные ливни и наводнения ожидаются в эти выходные в Великобритании

В Великобритании в большинстве районов вынесено предупреждение о предстоящем наводнении. Сильнейший ливень ожидается в эти выходные. Жители, а также туристы до сих пор страдают от последствий двух крупных ураганов. Большинство...