Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

 Первый в мире микрозоопарк открывается  в АмстердамеПервый в мире "интерактивные зоопарк микроорганизмов" открылся в Амстердаме во вторник, проливая  новый свет на крошечные существа, которые составляют две трети всего живого  и являются жизненно важными для будущего нашей планеты.

 Micropia музей, стоимостью 10 миллионов евро (13 миллионов долларов),  находится рядом с Артис Royal Zoo Амстердама, директор  которого выдвинул идею создать "микро-зоопарк" 12 лет назад.

 "Зоопарки традиционно могут   показать  лишь малую часть природы, а именно крупных животных",  - сказал Хейг Балян в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ".

"Сегодня мы хотим показать микро-природу", сказал Балян, который считает, что роль микробов в нашей повседневной жизни недооценивается  с тех пор, как голландский ученый Антони ван Левенгук открыл микроскопические существа в 17 веке.

"Микроорганизмы  часто связаны с болезнетворными вирусами, бактериями, грибками и водорослями, но они также имеют важное значение для нашего выживания и играют все более важную роль в развитии человечества и будущего планеты",  - сказал Балян.

"Микробы повсюду,  поэтому нам нужны микробиологи, которые могут работать в каждом секторе: в  больницах, производствах  продуктов питания, нефтяной промышленности и производстве  фармацевтических препаратов", -  добавил  он.

 Микроорганизмы уже используются для производства биотоплива,  в разработках  нового типа антибиотиков и повышении  урожайности.

Эксперименты показали  будущий потенциал от использования микроорганизмов  при производстве электроэнергии, укрепление фундаментов зданий и лечении рака.

Каждый взрослый человеческий организм несет в себе  около 1,5 кг (3,3 фунтов) микробов, и мы бы умерли без них.

Посетители могут посмотреть через стекло  жизнь лаборатории, где различные виды микроорганизмов  воспроизводятся в чашках Петри и пробирках.

Посетители могут наблюдать микробов, которые  размножаются,  в 3D-микроскоп, специально разработанный  и построенный для этого зоопарка, или увидеть гигантский макет вируса Эбола, который бушует Западной Африке.

Микробиологический сканер может мгновенно сказать, сколько микробов живут на теле посетителя и где.

"Посещение Micropia навсегда изменит ваше видение мира", -  добавил в заключение Балян.

Найдено крупнейшее кладбище динозавров

Найдено крупнейшее кладбище динозавров

На северо-востоке Мексики, в пустыне штата Коауила палеонтологи обнаружили крупнейшее кладбище динозавров. Немецкие ученые из Гейдельберга и Карлсруэ нашли 14 скелетов ископаемых животных на небольшом участке.

В Китае построили подвесной мост из стек…

В Китае построили подвесной мост из стекла

Если Вы боитесь высоты, тогда этот новый подвесной мост, который висит над 200-метровой бездной, вероятно, не для вас. Китайские инженеры спроектировали и построили необычный подвесной мост, основание которого выполнено из стекла....

Ученые разработали костюм, который очища…

Ученые разработали костюм, который очищает воздух

Жизнь в загрязненных городских условиях становится нормой для многих из нас. Ученые предлагают огромное количество идей, которые стали бы выходом из сложившейся ситуации.

Фестиваль в восточной Индии привел к гиб…

Фестиваль в восточной Индии привел к гибели 32 человек

Страшной трагедией обернулся в городе Патна индуистский фестиваль Душера – праздник победы добра над злом. 32 человека погибли, около 100 получили ранения во время давки, которая возникла на этом религиозном...