Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Опасения атак Аль-Каиды приведут к закрытию посольств  в мусульманском мире Соединенные Штаты выпустила глобальное оповещение путешественников, ссылаясь на угрозы Аль-Каиды. По этой же причине Государственный департамент объявил, что посольства в мусульманском мире будут закрыты в это воскресенье.

Департамент иностранных дел Канады также объявило о собственном предупреждении для путешественников и дипломатов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Департамент заявил, что канадцы находятся в зоне "повышенного риска" атаки в связи с этими же угрозами.

Госдепартамент США предупредил американских граждан в пятницу, что потенциал терроризма особенно высок на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а угрозы возможной атаки имеют происхождение с Аравийского полуострова.

«Текущая информация заключается в том, что Аль-Каида и аффилированные организации продолжают планировать теракты, как в регионе и за его пределами, и что они могут сосредоточить усилия для проведения атак в период с сегодняшнего дня и до конца августа", говорится в заявлении.

Оповещение в пятницу предупредило, что действия Аль-Каида и ее союзников могут быть ориентированы на государственные или частные американские интересы в США. Он сослался на опасности, связанные с общественным транспортом и другими основными объектами для туристов, отметив, что предыдущие теракты были сосредоточены на метро и железных дорогах, а также самолетах и лодках.

"Граждане США должны принимать все меры предосторожности, чтобы быть в курсе их окружение и принять соответствующие меры безопасности, чтобы защитить себя во время путешествий", сказали в департаменте. Они рекомендовали американцам, путешествующим за границей зарегистрироваться в консульских органах на веб-сайтах регистрации путешествий.

На следующий день после опубликования предупреждения США объявило о своем намерении закрыть 21 посольств и консульств в это воскресенье в мусульманском мире из-за неопределенной угрозы. Пресс-секретарь Мария Харф сказала, что отдел действовал из "излишней осторожности" и что некоторые миссии могут оставаться закрытыми дольше, чем день.

Новая Зеландия проведет Кубок мира по кр…

Новая Зеландия проведет Кубок мира по крикету в 2015 году

В Новой Зеландии выбрано семь центров для розыгрыша мирового кубка по крикету в 2015 году. Это крупнейшее международное мероприятие на Северной и Южной частях острова.

Изменение климата связано с ростом челов…

Изменение климата связано с ростом человеческих конфликтов

Новые исследования показывают, что даже небольшие изменения в температуре могут иметь большие последствия, увеличивая возможность международных конфликтов, изнасилований и убийств.

Тайна голландского зоопарка

Тайна голландского зоопарка

Зоологи были сбиты с толку странным поведением стаи бабуинов в голландском зоопарке, которые, по-видимому, опасаются невидимой угрозы.

Грандиозный фестиваль любителей велоспор…

Грандиозный фестиваль любителей велоспорта в Лондоне

Более 70000 велосипедистов принимает участие в Prudential RideLondon - "крупнейшем фестивале по велоспорту", который пройдет в Лондоне в эти выходные.