Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Новый теракт на ФилиппинахМощная бомба взорвалась в центре города Котабато на юге Филиппин в понедельник, убив шестерых и ранив более двух десятков человек, сообщает полиция.

"Взрывное устройство было помещено в транспортное средство (точно пока не определено, в какое именно), которое было припарковано возле больницы и школы в час пик днем", - сообщает начальник полиции города, старший суперинтендант Ролена Балквин.

Котабатский фотограф Марк Нэвелес, который оказался на месте взрыва в течение получаса, сфотографировал некоторые моменты. Он сказал, что видел забрызганные кровью дороги, повсюду были обугленные тела и тлеющие части автомобилей.

"Я видел три искаженные человеческие тела, один из них был полностью сгоревшим", - сказал он журналистам РИА "Ваш туризм". "Я никогда раньше не видел последствия более мощного взрыва в Котабато. Это повлекло меня в ужас", - добавил он.

Нападение произошло через месяц после того, как США, Австралия и Канада предупредили своих граждан о возможной опасности поездок в Котабато и двух других городов, находящихся южнее от него. Оказалось, что правительства этих государств было информировано о новых угрозах терроризма в этой местности.

Погибли водители машин, которые в это время проезжали через Синсут стрит, главное шоссе в Котабато, проложенное через коммерческие учреждения. Около 26 человек было ранено, в том числе и сотрудники полиции, которые находились в автомобиле на территории здания.

"Эта область всегда была оживленной и полной движения. Там находится много учреждений", - сказал Нэвелес нашим журналистам по телефону.

 

Будьте внимательны и не теряйте свои пас…

Будьте внимательны и не теряйте свои паспорта

Утеря паспорта или случайная его стирка в стиральной машинке - далеко не единственные причины того, что туристы вынуждены получать временные паспорта для срочного выезда за границу. По статистике, британцы тратят...

TDIC объявил о вылуплении черепах каретт…

TDIC объявил о вылуплении черепах каретта

Более 40 молодых черепах вылупились в гнезде, которое было расположено между городским пляжем Саадьят и Моте-Карло. Процесс проходил под тщательным наблюдением команды TDIC по экологии и туризму и представителей общественности.

Первый воздушный аттракцион на воде

Первый воздушный аттракцион на воде

Вскоре круизная индустрия пополнит запасы развлечений на круизных суднах первым в мире воздушным аттракционом на море. Аттракцион будет в виде стеклянной капсулы, которая поднимается, опускается и переворачивается прямо над морскими...

Мужчина обнаружил в своем сарае гигантск…

Мужчина обнаружил в своем сарае гигантского питона-альбиноса

Полицию и пожарную службу вызвали в небольшой домик в Южной Флориде после того, как хозяин дома обнаружил у себя в сарае огромного бирманского питона-альбиноса.