Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Новый музей восковых фигур открывается в КитаеДжордж Клуни сидит во дворе под выгравированной красивой аркой, в то время как Брюс Ли выглядывает из-за стены. Китайский артист Чжан Имоу опирается на деревянный столб, и над его головой висят красные фонари, в то время как мастер пекинской оперы Мэй Ланфанг подает руками сигнал для следующего этапа музыки. Добро пожаловать в новый музей восковых фигур в Пекине!

После двух лет подготовки, в субботу музей наконец-то поднял красный занавес и принял своих первых посетителей. Это четвертый по счету музей мадам Тюссо в Китае. Напомним, что такие музеи уже есть в Гонконге, Шанхае и Ухани.

Музей расположен в центре Пекина на улице Цяньмэнь, традиционной коммерческой улице недалеко от площади Тяньаньмэнь. Трехэтажное здание состоит из восьми зон. Здесь находятся фигуры китайских лидеров, спортсменов, музыкантов, звезд кино и телевидения.

"Пекин является идеальным местом для музея мадам Тюссо. Это энергичный город с великой историей и культурой", - сказал Крейг Дункерлей, начальник отдела новых проектов Merlin Entertainments Group в Азии, в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ".

Несмотря на жаркую погоду в музей выстроилась длинная очередь. Среди посетителей были молодые пары, семьи с детьми, и студенты. Все они терпеливо ждали своей очереди, чтобы увидеть восковые фигуры. Многие из них предварительно заказали билеты онлайн.

"Мне потребовалось полчаса, чтобы стоять в очереди и еще час, чтобы посмотреть экспонаты", - сказал Лю Кси в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ", который купил билет на день открытия на сайте 11 дней назад. Также он пожаловался, что не мог сфотографироваться с любимой звездой из-за большого количества посетителей.

Шесть альпинистов погибли в горах Маунт-…

Шесть альпинистов погибли в горах Маунт-Рейнир

Официальные представители Национального парка Маунт-Рейнир заявили, что в горах предположительно погибли шесть альпинистов, которые, вероятно, упали в пропасть с высоты более тысячи футов.

Номер в первом в мире подводном отеле ст…

Номер в первом в мире подводном отеле стоит 800$ в сутки

Путешественники могут наконец-то испытать, каково это - спать с рыбами. В отеле Jules Undersea Lodge во Флориде гости смогут переночевать в подводной комнате.

Города с самыми дорогими отелями в мире

Города с самыми дорогими отелями в мире

Самыми дорогими для туристов являются такие популярные города, как Женева, Дубай и Кувейт. Самыми высокими ценами в отелях отличается Женева, где средняя стоимость номера составляет $ 308 за ночь, далее...

В американских магазинах появится кофе с…

В американских магазинах появится кофе с марихуаной

Американцы придумали еще один оригинальный способ употребления марихуаны. Теперь можно купить кофейный напиток с содержанием каннабиса.