Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

На Мадагаскаре 39 человек умерли от бубонной чумыПо информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", вспышку бубонной чумы зарегистрировали в одном из поселений на северо-западе острова. Здесь от этой страшной болезни погибло 39 человек. Кроме того, зафиксировано еще 86 человек, заразившихся бубонной чумой.

Эпидемии подверглись в 5 из 112 округов Мадагаскара. На месте очага заболевания работают специалисты санитарных служб.

По официальным источникам, чума уже распространилась в тюрьмах Мадагаскара, где только в 2012 году обнаружено 256 случаев заболевания, причем 60 из них - со смертельным исходом.

Начиная с 2009 года, по данным Всемирной организации здравоохранения, бубонной чумой ежегодно заражаются до 500 жителей острова. Мадагаскар стал территорией, в которой заболевание распространилось наиболее широко. Причиной для такого распространения болезни служит высокая перенаселенность тюремных камер и антисанитарные условия.

Переносчиками инфекционного заболевания являются в первую очередь крысы, в шерсти которых водятся блохи — основные распространители инфекции. Поэтому, основной мерой борьбы с болезнью становится борьба с грызунами. Власти Мадагаскара, совместно с сотрудниками Красного Креста, принимают меры по ликвидации крыс и предотвращению распространения бубонной чумы.

 

Самолет в Ванкувере загорелся во время п…

Самолет в Ванкувере загорелся во время полета

Самолет Air Canada Jazz в полете из Нанаймо в Ванкувер с 35 пассажирами и тремя членами экипажа на борту, был вынужден совершить аварийную посадку. Причиной этому стало воспламенение одного из...

Теперь можно говорить по телефону во вре…

Теперь можно говорить по телефону во время перелетов

В Федеральной комиссии Связи США (FCC) проголосовали за решение, позволяющее авиакомпаниям разрешать пассажирам пользоваться мобильными телефонами во время полетов.

Новый ледяной отель в Швеции представляе…

Новый ледяной отель в Швеции представляет танцы белых медведей

Новый ледяной отель в Швеции готовит своим гостям прохладный прием. Но - с танцами белых медведей и даже лондонским поездом метро.

Канарские острова оказались в зоне страш…

Канарские острова оказались в зоне страшного шторма

Туристам, отдыхающим на Канарских островах, не рекомендовали выходить на улицу. Это стало опасным в результате шквальных ветров и сильных ливней, обрушившихся на острова.