Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Музей Санта-Клауса в Анталии - самый посещаемый объектЗа первые девять месяцев 2014 года 2,6 миллиона турецких жителей и туристов посетили древние памятники в южной провинции Анталия. Предполагается, что эта цифра достигнет 2,8 млн. к концу года.

По данным, предоставленным Министерством культуры и туризма, Анталья является городом, где расположены 284 больших и малых исторических достопримечательностей. Самым посещаемым местом за первые девять месяцев 2014 года был Музей Ноэль Баба (Санта Клаус), расположенный в районе Демре. Количество посетителей за этот период времени достигло 464 557 человек и оценивается, что на конец года составит 500000 человек.

Музей Санта-Клауса расположен недалеко от древнего города Миры в Демре. Археологические раскопки в древнем городе проводятся во главе с профессором кафедры археологии Университета Акдениза Невзатом Челиком. Древние раскопки посетили 374 821 туристов за первые девять месяцев 2014 года, и предположительно на конец года это число приблизится к 400000.

Крепость Алании является третьим наиболее посещаемым местом в городе с населением в 319 895 человек.

Наименее посещаемыми местами в Анталии в прошлом году были храмы Афины и Аполлона. Эти достопримечательности прошли реставрацию три года назад в рамках защиты древних памятников региона. В прошлом году только 489 человек посетили эти достопримечательности.

Музей Санта Клауса был популярным и среди российских туристов. Также было отмечено, что среди паломников, приехавших из России, пользуются популярностью храм Пресвятой Богородицы в Измире, монастырь Санкт-Пол в районе Мерсин, монастырь в Тарсе.

В новогоднем мероприятии в Шанхае погибл…

В новогоднем мероприятии в Шанхае погибли 36 человек

По последним данным, 36 человек погибли и 47 человека получили ранения в результате огромной давки, которая образовалась во время новогодних праздников в Шанхае.

Город с самым доступным отдыхом в семье

Город с самым доступным отдыхом в семье

Торонто считается самым доступным городом в мире для краткосрочного отдыха в семье. В этом же рейтинговом списке Глазго стал самым дорогим городом.

Во время праздничных беспорядков во Фран…

Во время праздничных беспорядков во Франции сожгли около тысячи автомобилей

Около 940 автомобилей были сожжены в канун Нового года во Франции. По сравнению с официальными цифрами в 2013 году, которые составляли 1067 сожженных автомобилей, эта цифра несколько снизилась. Об этом...

Двое туристов в Турции пострадали из-за …

Двое туристов в Турции пострадали из-за снега, упавшего с крыши отеля

Двое  туристов получили травмы из-за снега, который упал с крыши отеля в Kartepe. Всего в результате этого инцидента в снежной ловушке оказалось четыре туриста.