Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Молния пробила дыру в пассажирском самолетеПассажиры рейса Icelandair в Денвер едва оправились от шока после того, как в самолет попала молния вскоре после взлета. Хотя Boeing 757 и продолжил 3700-мильный перелет из Рейкьявика (Исландия) в Денвер, и самолет благополучно приземлился, пассажиры и экипаж были поражены размерами огромной зияющей дыры в носовой части самолета.

Дыра была в точке плоскости, где размещаются метеорологические радиолокаторы. Самолет благополучно приземлился в Денвере, и никто не пострадал. Пока неизвестно, сколько людей находилось на борту.

Пассажир этого рейса Кайл Эрнандес рассказал в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ", что удар молнии в самолет сопровождался яркой вспышкой.

"Это произошло вскоре после того, как мы взлетели. Мы думали, что самолет пойдет на вынужденную посадку, однако пилоты решили продолжать свой путь", - добавил Эрнандес.

Пассажиры и экипаж после посадки с удивлением разглядывали дыру, оставленную молнией. По окончании полета самолет был осмотрен, однако других серьезных повреждений обнаружено не было.

Специалисты отмечают, что подобное происходит крайне редко, поскольку современные самолеты способны выдерживать прямое попадание молнии.

 

Самая крупная выставка работ да Винчи от…

Самая крупная выставка работ да Винчи откроется в Милане

В Милане пройдет крупнейшая выставка работ гениального итальянского художника. Самые известные шедевры Леонардо да Винчи будут доступны для туристов в Палаццо Реале 19 июня. Открытие выставки состоится 15 апреля –...

Власти Барселоны ограничили для туристов…

Власти Барселоны ограничили для туристов доступ на знаменитый рынок

Рынок Меркат де Сант Хосеп де ла Бокерия, известный просто как Ла Бокерия, расположен недалеко от оживленной магистрали Ла Рамбла и является в Барселоне одной из крупнейших туристических достопримечательностей.

Трагедия на аттракционе в Диснейленде

Трагедия на аттракционе в Диснейленде

В результате аварии спорткара Lamborghini, который был частью гоночного аттракциона в парке Walt Disney World в американском штате Флорида, погиб человек. Аттракцион позволяет фанатам гонок попробовать себя в управлении на...

На Реюньоне акула съела 13-летнего серфи…

На Реюньоне акула съела 13-летнего серфингиста

Акула напала на 13-летнего Элио Канестри (Elio Canestri), занимавшегося серфингом у западного побережья острова Реюньон, который расположен в Индийском океане недалеко от Мадагаскара.