Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Использование гидролокаторов ВМС США имеет губительные экологические последствияФедеральный судья поставил под сомнение целесообразность программы использования гидролокатора ВМС США у берегов Калифорнии, обвиняя ВМС в губительном воздействии гидролокаторов на морскую жизнь.

РИА "ВАШ ТУРИЗМ" сообщило, что районный мировой судья США Нандора Вадас заявил, что ВМФ "злоупотребляли по своему усмотрению" разрешением Федерального морского агентства, которое позволяло ВМФ использовать гидролокатор вдоль Западного побережья.

Громкие звуки, вызванные подводными эхолотами, используемые ВМФ США и крупными нефтяными компаниями для исследования дна океана, вызывают значительные нарушения морской жизни. Недавнее исследование, проведенное Международной комиссией по охране морской среды, связывает гибель около 100 китов вблизи Мадагаскара с использованием гидролокатора в этом районе. Морские животные под воздействием гидролокаторов массово выбросились на берег, что привело их к гибели.

Экологические группы, а также индейские племена подали иск против разрешения, данного Национальной службой морского рыболовства, на программу использования гидролокаторов военно-морским флотом США, несмотря на растущие доказательства губительного воздействия морской жизни.

Военно-морской флот использует средние частоты активных устройств на учениях. По словам ученых, такая деятельность вредит больше, чем 130 000 морских животных ежегодно.

Вадас вынес решение, предлагающее агентствам пересмотреть разрешение на использование гидролокаторов и убедиться, что оно находятся в соответствии с Законом об исчезающих видах.

Военно-морской флот, представители которого не явились на судебный процесс, выступил с заявлением, в котором говорится, что пересмотрит необходимость использования гидролокаторов.

На Марсе есть вода

На Марсе есть вода

НАСА Curiosity обнаружила воду в образцах марсианского грунта. Этого может быть вполне достаточно, чтобы помочь будущим космонавтам, которые, возможно, когда-нибудь посетят красную планету. Как сообщил корреспондентам РИА "ВАШ ТУРИЗМ" ведущий...

Мисс Филиппины Меган Янг стала Мисс Мир…

Мисс Филиппины Меган Янг стала  Мисс Мира 2013 года

Конкурс Мисс Мира 2013, который состоялся на индонезийском острове Бали, выиграла Мисс Филиппины, Меган Янг.

В Альпах нашли индийские сокровища

В Альпах нашли индийские сокровища

Целое состояние из драгоценных камней было найдено молодым альпинистом среди снегов на Монблане, где оно было потеряно всего несколько десятилетий назад крушении авиалайнера.

12 маленьких детей утонули в Камбодже

12 маленьких детей утонули в Камбодже

Премьер-министр Камбодже в своем заявлении приказал внимательно отслеживать ситуацию с наводнениями подготовить все население к срочной эвакуации. Народ в панике, ведь вследствие наводнения за последние две недели погибло, по меньшей...