Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Число погибших в разрушенном здании Индии растетТринадцать человек вытащили мертвыми из обломков здания, которое находилось на стадии строительства и рухнуло «как карточный домик» в прибрежной деревне и туристическом центре в штате Гоа в Индии в субботу. Об этом сообщило правительство Индии.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", жилое здание обвалилось около полудня, когда в нем находилось более 50 работников.

«Мы вытащили 13 тел из-под обломков. Однако ожидается существенное увеличение числа погибших», - прокомментировал ситуацию главный министр Манохар Паррикар.

Один из свидетелей сказал, что здание рухнуло просто как колода карт.

Пожарные и аварийные службы тут же ринулись туда оказывать помощь пострадавшим. Спасатели с помощью кранов, бульдозеров, экскаваторов и просто голыми руками разгребали бетонные плиты, чтобы высвободить пострадавших строителей из ловушек.

Сотни человек собралось вокруг, и наблюдали за тем, как спасатели делают свою работу. Они были там до тех пор, пока полиция не начала разгонять наблюдателей по домам, мотивируя это тем, что они мешают проезду спасательных машин на место происшествия.

«Приоритетом в данный момент является спасение людей, находящихся под завалами. Для этого мы подключили к спасательным операциям и армию. Они помогают очищать завалы от мусора», - сказал министр.

Министр Паррикар во время случившегося находился на государственном фольклорном фестивале, где был главным спонсором. Позже он был отменен правительством.

Такое обрушение здания произошло недавно и в другом районе Индии, который называется Канакона. Он находится к югу от столицы Панаджи.

Власти сообщают, что застройщик, подрядчики и муниципальные служащие, которые участвовали в санкционировании постройки, будут немедленно арестованы.

Магазин бесплатно одел 100 покупателей, …

Магазин бесплатно одел 100 покупателей, пришедших в нижнем белье

Январские распродажи сейчас в самом разгаре. Пожалуй, самой уникальной стала акция магазина испанского бренда готовой одежды Desigual в бельгийском городе Намюр. Здесь было объявлено о «голой акции». Компания заявила, что...

Очередное извержение индонезийского вулк…

Очередное извержение индонезийского вулкана

В субботу очередной раз один из индонезийских вулканов начал извергаться. Произошло 30 мощных выбросов вулканического пепла и 60 извержений лавы. Это привело в ужас местных жителей. Правительство тут же начало...

Тайваньская новорожденная панда готова в…

Тайваньская новорожденная панда готова встретиться с публикой

В Тайвани впервые родился детеныш большой панды, который был представлен СМИ в субботу. Это была тренировка перед долгожданным публичным дебютом на следующей неделе.

В США зарегистрирована самая низкая темп…

В США зарегистрирована самая низкая температура за последние 20 лет

В США готовятся к потенциально рекордной низкой температуре. Так называемый "полярный вихрь" принес в страну морозную погоду.