Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Большие белые акулы посещают  пляжи чаще, чем мы думаемБольшие белые акулы гораздо больше посещают береговые линии, чем предполагалось ранее. Возможно, даже есть места, которые они считают "домом", возвращаясь туда из года в год.

Спутниковое слежение за свирепыми хищниками выявило интригующую картину их жизни и маршруты путешествий на дальние расстояния, которое они совершают.

Исследования Всемирного проекта Tracker Акула OCEARCH, отметившее около 100 акул с 2009 года, показало, что большие белые акулы могут преодолеть до 3000 км всего за три месяца.

Тем не менее, несмотря на эти огромные расстояния, рыба видимому, имеет возможность перемещаться с большой точностью и часто возвращается в то же самое место, где она побывал в прошлом году.

Акулы также приближаются к береговой линии вдоль восточного побережья Соединенных Штатов Америки и вокруг Южной Африки гораздо чаще, чем считали ученые. Но вместо того, чтобы что-то быть обеспокоенными, ученые утверждают, это говорит о том, что хищники имеют значительно меньший интерес к людям, чем наши страхи заставляют нас верить.

Доктор Грегори Скомал, старший научный сотрудник проекту и глава Массачусетской исследовательской программы «Акула», сказал: «Мы определили, что акулы гораздо более динамичны, чем мы думали раньше. Мы говорим о тысячах километрах всего за пару месяцев для некоторых из этих акул".

"Интересно, что хищники подходят к берегу регулярно и, наверное, делали это в течение тысяч лет, но при этом стараются быть незамеченными.

Использование высоких технологий – специальных устройств, которые крепятся к спинным плавникам акулы, предоставляют данные в реальном времени по месту нахождения акул.

Они также записывают температуру, соленость, глубину воды и скорость плавания.

Доктор Скомал сказал: "Некоторые результаты показывают, что люди вернуться в том же самом месте каждое лето, а в некоторых случаях делают это в течение нескольких дней в предыдущем году.

"Одна из помеченных в 2011 году акул периодически возвращается на то же место вокруг Кейп-Кода. Это указывает на невероятный навигационный потенциал этих акул".

 

12 аварийных посадок за неделю

 12 аварийных посадок за неделю

Большое количество аварийных ситуаций при перелетах на самолетах в последнее время стало проблемой. Почти каждый день в новостях передают об одной или двух аварийных посадках.

4 человека погибло в результате землетр…

4 человека погибло в результате  землетрясения в Китае

В Китае произошло землетрясение силой в 5,9 баллов, которое произошло на юго-западе страны в субботу. По информации РИА «ВАШ ТУРИЗМ», в результате погибли по меньшей мере четыре человека, 10 человек...

В южной Калифорнии автобус врезался в де…

В южной Калифорнии автобус врезался в деревья

Автобус, который направлялся из Лос-Анджелеса в казино Сан-Диего, разбился в воскресенье вечером. Вследствие этого десять человек было отправлено в больницу. Жертв не было.

Золотые рыбки предпочитают слушать Баха

Золотые рыбки предпочитают слушать Баха

Новое исследование показало, что золотые рыбки не только любят слушать музыку, но и различают мелодии. Рыбкам было предложено послушать мелодии, композиторами которых является Бах и Стравинский. Всеми любимые рыбки, как...