Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

12 гидов погибли на Эвересте12 местных гидов погибли в результате схода лавины на склонах Эвереста. Об этом сообщили непальские чиновники. Еще несколько человек числятся пропавшими без вести.

Лавина накрыла второй перевалочный лагерь, известный как "попкорновое поле", который находился чуть выше базового лагеря на высоте 5800 м. Трагедия произошла в 6:45 по местному времени. Всего в группе находилось 50 человек.

Гиды Sherpa рано утром поднимались вверх по склону, чтобы проверить альпинистское снаряжение и подготовить маршрут для восхождения, когда сошла лавина.

Пресс-секретарь министерства туризма Непала заявил, что спасательная группа отправлена на место схода лавины. В настоящее время некоторые пропавшие альпинисты были найдены и спасены. Поиски остальных пропавших по-прежнему продолжаются. В спасательной операции задействованы 3 вертолета. Считается, что данный инцидент является самым смертоносным восхождением на Эверест.

Несколько раненых альпинистов были переправлены в базовый лагерь. Двое альпинистов, которые получили травмы, были переправлены вертолетом в Катманду.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", аналогичный инцидент произошел в 1996 году, когда восемь альпинистов погибли во время шторма. Более 3000 человек покорили Эверест после того, как он был впервые завоеван Эдмундом Хиллари и Тенцингом Норгеем в 1953 году.

http://www.vash-tourism.ru/

Фестиваль Tree Blossom в Вердере ожидает…

Фестиваль Tree Blossom в Вердере ожидает гостей

Фестиваль, посвященный цветению фруктовых деревьев, проходит традиционно каждый год в конце апреля – начале мая в округе Вердер (Хафель), который находится в 35 км к юго-западу от Берлина. В этом...

Грандиозный карнавал на Сейшелах

Грандиозный карнавал на Сейшелах

С 25 по 27 апреля в Виктории, столице Сейшел, состоится грандиозный карнавал. Это одно из любимых праздников на островах, который ежегодно привлекает тысячи туристов.

Из желудка индуса извлекли 12 слитков зо…

Из желудка индуса извлекли 12 слитков золота

В одну из больниц Дели обратился 63-летний мужчина с жалобами на боль в желудке и сильной рвотой. Как утверждает пациент, он в порыве гнева на жену проглотил пробку от бутылки....

Страшная авария в Перу: погибли 10 челов…

Страшная авария в Перу: погибли 10 человек

В результате страшной аварии, в результате которой пассажирский автобус упал с крутого обрыва, погибли 10 человек, еще 16 получили ранения. Трагедия произошла в Перу, в районе Центральных Анд.